Дороги и транспорт Омич заказал эвакуатор для угона сломанной иномарки

Омич заказал эвакуатор для угона сломанной иномарки

В Омске произошел угон сломанной Mazda 3 с СТО на ул. 10 лет Октября.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омску, пропажу обнаружил владелец иномарки в понедельник, 11 января. По его словам, он оставил машину на СТО около месяца назад, поскольку ожидал поставки необходимых деталей для ремонта.

Полицейские просмотрели видеозаписи с камер наблюдения и выяснили, что рядом с СТО ночью находились двое мужчин, которые прицепили автомобиль к эвакуатору и увезли. Вчера, 13 января, полицейские обнаружили «Мазду» на ул. Омской в нескольких кварталах от СТО. Как выяснилось, угон совершил 43-летний омич, который уже три раза был судим за кражи. Он заметил автомобиль задолго до угона и специально для преступления нанял эвакуатор. Мужчина попросил водителя эвакуатора помочь ему прицепить иномарку, а затем припарковал ее рядом со своим домом. По словам подозреваемого, он хотел ее продать. Ущерб хозяин машины оценил в 400 тыс. руб.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере). По санкциям статьи мужчине грозит до 6 лет лишения свободы. Иномарку вернули владельцу.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства