
Самолет авиакомпании «Трансаэро», который должен был отправиться из Омска в Москву 29 июля в 8:00, вылетел 30 июля в 12:01.
Как рассказала начальник отдела корпоративной культуры и внешних коммуникаций «Омского аэропорта» Елена Штейнбрехер, рейс УН126 авиакомпании «Трансаэро», вылет которого по расписанию был назначен на 29 июля, задержали из-за технической неисправности. Другой рейс, который должен был отправиться в Москву сегодня утром, отменили из-за изменений в расписании. В итоге пассажиров двух рейсов отправили в столицу на резервном Boeing 767, прилетевшем из Москвы.
Как пояснили в пресс-службе авиакомпании «Трансаэро», при запуске двигателя самолета утром 29 июля стало известно о технической неисправности, устранить в аэропорту ее не удалось. Часть пассажиров отправили в столицу самолетами других авиакомпаний, всем желающим на период ожидания предоставили гостиницу за счет «Трансаэро». Всего этим рейсом должен был вылететь 171 пассажир.
Объединенный рейс с пассажирами за 29 и 30 июля вылетел в Москву сегодня в 12:01. Транзитных пассажиров в Санкт-Петербург и Краснодар доставят из Москвы ближайшими рейсами «Трансаэро».
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com