Дороги и транспорт Омский маршрутчик нанес разметку и поставил дорожные знаки: потратил больше 100 тысяч

Омский маршрутчик нанес разметку и поставил дорожные знаки: потратил больше 100 тысяч

На конечном пункте «ДСК-2» в Омске появилась новая разметка, дорожные знаки и мусорные урны.

Как сообщил замдиректора департамента транспорта Вадим Кормилец, об этом перевозчик отчитался сегодня в письме. В департаменте транспорта пояснили, что разворотная площадка находится в аренде у перевозчика. Сейчас в Омске есть три подобные площадки — «Романенко», «Стрельникова» и «ДСК-2». Их владельцы обязаны следить за своей территорией, в частности за благоустройством дорожной сети. Они могут располагать на ней пункты общественного питания, пункты предрейсового осмотра, диспетчерские и прочую инфраструктуру, которая относится к их деятельности и позволяет арендатору получать прибыль.

Так, на площадке «ДСК-2» перевозчик ИП Немов за свои деньги нанес дорожную разметку, установил дорожные знаки, оформил парковку, очистил территорию, установил мусорные урны. Предприниматель запланировал отремонтировать дорогу и установить новое освещение. «Очень хороший пример того, как арендатор добросовестно исполняет условия контракта. Пункты питания, урны. Он создает тем самым удобную инфраструктуру для водителей. Представьте себя на их (водителей. — НГС.НОВОСТИ) месте. Работа героическая. Встать в половине пятого и отмолотить часов 12. Порой без горячей пищи или возможности нормально справить естественные надобности», — рассказал Вадим Кормилец.

По словам представителя арендатора площадки Жумажана Ахметова, на площадке установлены 2 биотуалета. «Заключён договор по вывозу твёрдых бытовых отходов, на штатной основе на площадке трудится дворник. Кроме того, на разворотной площадке конечной остановки работают пункты питания для водителей маршрутного транспорта», - добавил он. На облагораживание Владимир Немов потратил более 100 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Александром Жировым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства