мышаня, а в Красноярске средняя зп 30000 и уже давно. ну 30 по статистике, а по факту гдето 25-27. у нас такими зарплатами и не пахнет даже вроде!
Гость
4 июня 2014, 16:53
был месяц назад в Воронеже. город миллионник. стоимость проезда 12 РУБЛЕЙ!
Гость
4 июня 2014, 17:08
trenx, там кстати году так в 2008 не было льгот на проезд, а ходили автобусы без кондуктора (раз в час вроде). Кто не может платить за проезд - ждёт этого автобуса и едет бесплатно. Толп (как в случае с нашим МЕГАвским автобусом) не было.
Гость
4 июня 2014, 16:52
А чего все взьелись на льготников? Завидно что ли? Будут или не будут льготы - все равно от этого вам жить легче не станет, проезд как дорожал, так и будет дорожать. В жизни нужно в первую очередь рассчитывать на себя, тогда и к государству будет меньше претензий. Льготы просто так не раздают, люди нуждаются в них! Вот по каким-либо причинам коснется вас это и потом первые начнете причитать, что государство не помагает, ничего вам не дает!
А чего депутатам не одобрять повышение платы за проезд?! Они ведь не пользуются общественным транспортом.
Гость
4 июня 2014, 16:08
Почему бы не сделать как в уфе или челябинске? с 6 до 8 вечера 16 р, с 8 вечера до 11 - 18р.
или же сделав 18р. проезд оставить 16р с 6 до 9 и с 17 до 19? все будут в плюсе. а вместо льгот транспортная карта, которая стоит допустим 300р, и позволяет ездить по 10р в общ. транспорте?
Гость
4 июня 2014, 15:32
Очень грамотное решение о повышении проезда. Только такими способом омичей можно призвать на выборы.
Гость
4 июня 2014, 15:10
А кто-то ещё пользуется льготами, кроме пенсионеров?
Гость
4 июня 2014, 14:15
Сами на гос.машинах ездят на работу с их "маленькой зарплатой", а мы со своих "больших" зарплат ничего не заметим, захотят 25 руб поставят и деваться некуда ни будет же ребенок с московки на рабочие пешком в школу ходить.
Гость
4 июня 2014, 14:08
А в Челябинске проезд стоит 14 рублей и повышать не планируют...!
Гость
5 июня 2014, 01:27
Елена, это мы типа впереди планеты всей, бежим к Москве...не териториально , а вроде, как считают депутаты, экономически обоснованно..и правда одни за счет других живут и в масштабе страны и в масштабе одного города
Почему отдельные газелисты могут возить за 15 рублей? А вот владельцы сотни другой газелей просят повысить до 25 рублей проезд? Почему повышение платы за автобус автоматически ведет повышение платы за маршрутку? А может эти чудо-капиталисты и наши транспортники одни и те же люди? И им важнее положить в карман побольше денег, чем возить людей? Пора бы их... ну разукрупнить... И проезд будет по 10 рублей!
Бюджетников лишили ежемесячных доплат и повысили проезд. Наверное, чтобы совсем на работу не ходили...
Гость
4 июня 2014, 13:10
Можно было решить вопрос так: сохранить стоимость проезда или понизить его до 15 руб, отменив льготы на бесплатный проезд, кроме инвалидов, вместо этого для льготников ввести льготную стоимость проезда 5 руб. А так получается, что от повышения проезда выигрывают только льготники и разница постоянно увеличивается. Надо отказываться от советского наследства в виде бесплатного проезда для льготников - ввести умеренную оплату проезда.
Гость
4 июня 2014, 15:42
ЯЯ, льготники ездят не бесплатно, за них платит областной бюджет из расчёта всё тех же 16 рублей за поездку. Каждая поездка фиксируется.
Гость
4 июня 2014, 16:07
ЯЯ, В России никто бесплатно не ездит.
Гость
4 июня 2014, 16:23
65536, речь и идет о том, что в бюджете денег нет, поэтому и повышают. То есть компенсировать будут обычные граждане.
Гость
4 июня 2014, 13:03
А люди уже какой год без повышения з/п, и не кого не интересует.
Гость
4 июня 2014, 13:44
777, а на шинном с 2008 года зарплату не повышали, только понижают!
Гость
4 июня 2014, 15:19
Алексей, а зачем тогда вы там работаете?
Гость
4 июня 2014, 15:44
Антон, сейчас активно занимаюсь поиском работы, разослал резюме, как только, так сразу, ни дня там не задержусь!
Достижения
Свой среди своих