Дороги и транспорт На перекрестке Маркса – Думская запретили левый поворот

На перекрестке Маркса – Думская запретили левый поворот

На перекрестке Маркса – Думская запретили левый поворот | ngs55.ruНа перекрестке Маркса – Думская запретили левый поворот | ngs55.ru

Автомобилистам запретили левый поворот с пр. Карла Маркса на ул. Думская

В Омске автомобилистам запретили левый поворот с пр. Карла Маркса на ул. Думская при движении со стороны ул. Лермонтова, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам специалистов городского департамента транспорта, перекресток пр. Карла Маркса – ул. Думская характеризуется высокой плотностью транспортного потока и заторовыми ситуациями. Принято решение о запрещении левого поворота с пр. Карла Маркса на ул. Думская при движении со стороны ул. Лермонтова. В связи с чем на указанном участке дорожный знак 5.15.2 «Направление движения по полосе» «Налево» заменяют на одноименный дорожный знак «Прямо».

Впоследствии планируется использовать данную полосу для встречного движения с выполнением левого поворота с пр. Карла Маркса на ул. Лермонтова.

Это изменение, как утверждают специалисты департамента транспорта, позволит обеспечить безопасность дорожного движения, даст возможность увеличить пропускную способность параллельного участка ул. Думская.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем