Идиотизм, у меня нет машины, добраться по городу я могу на трамвае в нужную мне точку в пределах 15 минут не стоя в пробках. Уберут трамваи, расширят улицы, и новые полосы заполонят автомобили. Идея полный идиотизмм и некомпетентность чиновников и мэра. В последнее время все чаще посещают мысли покинуть любимый город. Омск люблю, но не людей, которые им управляют. Это просто уничтожение города
Гость
28 мая 2013, 10:09
полностью несогласна с идеей "убрать "трамваи"-это единственный транспорт,на котором можно добраться без пробок.Хотя,в последнее время очень часто транспорт стоит по причине отсутствия электричества,лучше бы устранили эту проблему и решили,как улучшить работу данного вида транспорта.Вчера к примеру трамваи встали,и на остановках простаивали толпы народа,это говорит о том,что нужный это вид транспорта.
Гость
25 мая 2013, 11:28
Ращупкин уже сократил часть трамваев мотивируя, что это экологически грязный транспорт, маразм, Европа считает экологически чистым, Двораковский решил не прерывать начатое дело, вообще угробить, а потом будет возрождать за наши деньги.
Гость
24 мая 2013, 10:49
Кажется это уже беспредел пошел!
Мэра нужно убирать,сколько можно душить людей своими абсолютно не нужными и вредными идеями. Дороги убиты, дыра на дыре яма на яме..
Это как Стадион Зенит за миллиард в Сочи строят так и в Омске не знаю как еще увеличит потом денег для отмыва..Уже тошнит не от богатства псевдобизнесменов а от лжи и алчности власт придержащих и "конкретных пацанов".
Гость
24 мая 2013, 09:18
Нельзя убирать трамвай! Он так время экономит на дорогу и никаких пробок! Лучше бы наш мэр занялся актуальными вопросами пешеходов, которые не могут пройти до работы не надев резиновых сапог, тротуаров совсем нет, ни в привокзальном, ни в Амуре, ни на линиях, ни на рабочих, ни на северных, чуть в сторону от центра и утонул в грязи - вот это актуально, а трамваи пусть ходят, это экологически чистый транспорт, его развивать нужно, как в Европе, а не разрушать то что есть. Неправильный мэр, придется жаловаться президенту :)
Гость
24 мая 2013, 09:12
Во время пробок зимних самый быстрый способ доехать до центра а чтобы пробки убрать надо дорогу проложить по заводу Карла Маркса он же Сатурн и по Привокзальному поселку.
Гость
24 мая 2013, 01:00
мэр, человек далёкий от управления городом, пора на покой.
трамваи ему помешали, то что он (мэр) горожанам мешает это точно,
вот пусть себя и сокращает
Гость
24 мая 2013, 00:39
Я со Звездова до ул. Маяковского в аккурат на трамвае доезжаю... и что если уберут? я должна на 2-3 маршрутках туда ехать? Почему-то мэр думает о скоплении машин на дорогах, а о людях, которые не на машине, единственным способом как трамваем добираются, не подумал... Я категорично против таких дурацких внедрений... Сам то в жизни на трамвае не ездил, катают только на личном транспорте.. вот и думает, если куда-то в час пик ему вздумается ехать по этим улицам, то он опоздает..
Гость
24 мая 2013, 00:22
лучше бы убрали помойные общественные икарусы, дышать нечем от этой коптильной солярки, на днях ехал думал пожар впереди, оказалось едет автобус, дымил так - что мне стало жаль регулировщика на перекрёстке, как он не задохнулся прямо там не понимаю, антиэкологичный вид транспорта надо запрещать, а не наоборот, впечатление что народная критика сподвигает мэра к антинародным решениям:)
Гость
23 мая 2013, 23:59
Народ, предлагаю не собирать кучу подписей "за" трамваи. Зачем? Ведь корень проблем в другом! Надо собрать подписи "за" отставку мэра и внеочередных выборов!
Гость
23 мая 2013, 22:49
Алевтина!!!!!!! Спасайте Омские трамваи !!!!!!!!!
Гость
23 мая 2013, 20:00
Круто! Сначала отрезали частный сектор от центра, теперь и околицей никуда не добраться!!! Решение зашибись!!! Работаю в 10 минутах езды на авто от дома, а добираюсь на общественном транспорте с пересадкой не меньше часа. Конечно за ними "волга" или какой другой крутой транспорт прямо домой приезжает, им не до наших проблем. Убрали двоечку с Гусарова, мол аварийности будет меньше и что? САМЫЙ КЛАССНЫЙ вид транспорта и тот мешает. Давитесь в пробках, рассчитать точно время прибытия фиг получится, "выходите раньше из дома...". Ремесленные в центре города, а асфальтированы только Арктическая и Госпитальная и то с дырами, живем как на вулкане сплошные ямы и сточные канавы прямо в Омку - ходить только в колошах, ни пройти ни проехать, а на вертолет денег нет, уповаем только на трамвай, куда-нибудь вывезет. Крик души, но ведь кому надо бы это прочитать и сделать выводы даже не заглянет сюда. Так что это просто треп, поэтому пишу анонимно - не хочу регистрироваться.
Гость
23 мая 2013, 19:04
Единственный транспорт на котором можно без пересадок доехать до центра с Б. Хмельницкого - трамвай 8-ка, и то пешком от Жукова до Музыкального дойти надо. А давайте уберем, зачем нам в центр?(((
Гость
23 мая 2013, 13:47
Гнать тагого мэра нужно которы печется об интересах предпринимателей а не об интересах горожан он город то толком не знает если говорит о маршруте от нефтезавода до Труда
Гость
23 мая 2013, 13:09
Сегодня в области уникальная обстановка (здравомыслящийй губернатор) пришло время помочь ГОРОДУвосстаноиться.Пришел мэр (без своего мнения) которому наш город по барабану.НЕПРАВИЛЬНЫЙ МЭР.
Гость
23 мая 2013, 13:06
лучше пусть метро достроят!!!!!!!!!!!!!!!!! а трамваи нужны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Гость
23 мая 2013, 12:41
Мэр лучше бы порядок в кадрах навёл, а то обматеривший полицейских замгубернатора не явился в суд. http://ngs55.ru/news/1159327/view/ нужно отвечать за свои поступки.
Гость
23 мая 2013, 12:24
Пусть лучше троллейбусы убирают, которые ломаясь преграждают всю дорогу. Трамваи - единственное, что еще осталось у нас и помогает добраться без пробок!
Гость
23 мая 2013, 12:15
Лучше бы запрещали здания строить близко к дорогам, а то скоро и тратуаров не будет! Вот и расширяй себе улицы! Я была лучшего мнения о нашем мере!
Гость
24 мая 2013, 09:14
555, Вот пример- на 10 лет Октября, в районе аллеи Глебова, появился дом \там ещё реклама памятников\. Я не против дома, но неужели его нельзя было подвинуть от дороги подальше! Кто-то ведь дал добро на его возведение! О каком расширении этой важной магистрали можно говорить! Все новые дома рядом стоят намного дальше от дороги,а этот как памятник!
Гость
23 мая 2013, 11:39
Гость, я вас полностью поддерживаю, долой такого мэра! У нас с приходом нового мэра город все хуже и хуже! Такое ощущение, что наш мэр не имеет своего слова, что сказали, то и делает!
Наш мэр, если никогда не ездил на общественном транспорте, прежде чем делать такие заявления, хоть раз бы открыл карту Омска со схемой движения общ.транспорта и подумал, как можно пустить маршрут от нефтезавода до Труда убрав при этом рельсы с ул.Жукова ???? Пустить его через Б.Хмельницкого ??? Идиотизм какой-то !!!!!!
Гость
23 мая 2013, 11:50
vln, да никто не собирается туда маршрут пускать.
Гость
23 мая 2013, 11:00
И я против такого мэра.
Гость
23 мая 2013, 10:52
"По его мнению, это позволит расширить проезжую часть на центральных улицах и уменьшить пробки."
--
Это 5. На жукова есть пробки?
Гость
23 мая 2013, 11:38
Андрей, живу на Жукова! Там пробок нет. Медленное движение во время час-пика - да. Но не смертельно!!!!! И трамваи тут ни при чем!!! Весь юнгородок на трамваях ездит. Что им теперь, до Лизы Чайкиной или до Каскада три километра топать???
Гость
23 мая 2013, 10:09
сейчас в оснабрюке,где я живу,планируют снова вводить трамвай,экологический вид транспорта,я до отъезда в германии часто пользовался трамваем,удобно,этот вид транспорта развивать надо,а ни убирать.
Гость
23 мая 2013, 10:02
суть кажется в том чтобы просто дать больше размах именно маршрутчикам...Сначала говорят именно Запретили автобусы в МЕГУ зато очень много маршрутчиков стало туда кататься...Короче город очень сильно корумпируется...некоторые набивают карманы а остальные страдают..))но как сказала одна готичная девушка с Теории Большого Взрыва а кому какое дело..Так что можно сидеть и смеяться как законы принимаются не во благо горожан а во благо предпринимателей...)))
Гость
23 мая 2013, 09:25
а разве Лермонтова - центральная улица? такая тоненькая однополосная, хватит только ,чтобы во дворы заезжать. думаю, что 10-лет Октября -центральная улица, а не Лермонтова. и трамвай там очень нужен. На Панфилова и на Бульварной тоже трамвай нужен. А кто помнит маршрут "3"? вот его только не до Полета обратно пустить. А также против часовой стрелки от Полета через Бульварную до ТЦ Омский. Помните, там тоже рельсы были когда-то. А маршрут "1" обратно должен идти по тому-же короткому пути, что и до Амура, через Хмельницкого.
Гость
23 мая 2013, 09:10
Давайте уволим такого мэра!!! Кто меня поддержит? Чем дальше тем хуже, он развалит город напрочь и то уже почти ничего не осталось!!! Долой такого мэра!!!!
Гость
23 мая 2013, 06:19
Не мэр а вредитель просто какой-то.... Самый не удачный мэр, наерно, за всю историю Омска.
Гость
23 мая 2013, 03:45
Может Двораковского лучше убрать вместо трамвая, а то от него больше вреда?
Гость
23 мая 2013, 01:47
Двораковский - прочь руки от ТРАМВАЕВ!
Прежде чем рассуждать о неактуальности трамвайной системы, спустись на землю и поезди месяцок другой на службу в общественном транспорте.
Метро уже 20 лет не могут достроить, а туда же!
Может Омску стоит взять пример с Волгограда - пересмотреть программу развития городского электротранспорта, и сделать выбор в пользу скоростных, подземных трамваев («метротрам»).
Гость
23 мая 2013, 00:38
Основное положение из генплана г. Омска от 25 июля 2007 года:
экологическая безопасность городского развития на основе восстановления природного комплекса, сокращения и ограничения негативного воздействия субъектов хозяйственной деятельности на окружающую среду.
Трамвай как раз экогически безопасен, значит надо его РАЗВИВАТЬ, а не зарывать,
Из Амура до ж.д. быстрее 1 трамвая в час пик, даже мерседес с мигалками
не приедет.
P.S. Сад Сибири восстановите уже!
В ОМСКЕ АКТУАЛЬНО МЕТРО !!!!
На фига трамваи нужны......прошлый век !
Вот метро в ОМСКЕ СУПЕР! !! !!
))
Гость
3 августа 2013, 20:43
"Москве обещают трамвайный ренессанс"
"Мосгортранс" всегда выступал за сохранение трамвайных линий в столице, заявил на конференции 31 июля директор ГУП "Мосгортранс" Петр Иванов, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В ближайшее время в городе завершится реконструкция имеющихся линий и начнется покладка новых.
К началу 2014 года планируется завершить масштабную реконструкцию 167 км существующих трамвайных путей, затем будут закуплены и выведены на линии новые комфортабельные машины, сообщил глава "Мосгортранса". Потребности столицы составляют порядка 800-900 единиц, пока контракты заключены на 120. Эти трамваи прибудут в столицу в 2014 году с "Уралвагонзавода". Однако в данном случае предприятие выступает в роли поставщика, а не производителя, и само будет решать, чья продукция поедет по обновленным московским рельсам, уточнил Иванов. В любом случае это будут современные низкопольные вагоны, более удобные для всех пассажиров, особенно пожилых и маломобильных.
Подробности: http://regnum.ru/news/fd-central/moskva/1690096.html#ixzz2auUexSms
Гость
22 мая 2013, 22:59
А меня вот интересует другой вопрос- с чего это он взял, что до Нефтяников трамвай будет актуален? Его же нет сейчас, откуда такие мысли? Вещий сон?)
Может будет эффективнее убрать такого мэра? Кто меня поддержит?
Гость
22 мая 2013, 22:27
Это же ход лошадью! Схема такая. Убираем трамваи, через 20-30 лет про них все забывают, вырастает новое поколение безтрамвайных омичей. И тут трамваи опять выпускают в город! И это уже не трамваи. Это метро! Надземные вагоны метро! Ура, мы его построили! Мостовит чемпион!
Собиру ка я ссылочки на подобные новости и перед следующими выборами опубликую пусть народ помнит прошлые дела своих избранников!
Гость
22 мая 2013, 20:28
Видать этот мер понатворит делов еще много. убрать его надо,
Гость
22 мая 2013, 20:17
видимо мэру больше нескем обсудить проблемы города, кроме как с неудачниками в бизнесе. Очень жаль, а надеялись, что после определения данного президентом, мэр задумается и начнёт реальную работу.
Электричку запускать собираются...деньги вкладывают, а трамвай давайте уберем....капец!!! Как интересно с лермонтова на жукова добираться???!!! Что у нас просьба одного обанкротившегося предпринимателя заменяет мнение целого города???
Гость
22 мая 2013, 19:20
На сайте администрации Омской обл. есть раздел интернет обращения. Предлагаю всем кто не согласен с тем, что трамваи неактуальны обратиться туда с вопросом.
Гость
22 мая 2013, 21:28
Иркалий, вы считаете, что они читают интернет обращения?!
Гость
23 мая 2013, 07:50
Гога,
Читают, более того, обязаны отвечать (и отвечают) письмом на указанный адрес.
Гость
22 мая 2013, 18:14
не убирайте запись, пусть люди читают
http://inforotor.ru/id/mentions/person/Aleksej_Remizovich
Гость
22 мая 2013, 18:05
Лучше троллейбусы - тормозящие движение, заменить на небольшие автобусы
123, не соглашусь с Вами!!! троллейбусы нужно развивать- экологически чистый транспорт!!! А вот с дорогами нужно что-то делать с них все проблемы...
Гость
23 мая 2013, 03:46
Руки прочь от троллейбусов, и не несите чепуху.
Гость
22 мая 2013, 17:40
Да, Ремизович, давай мужик
http://news.yandex.ru/people/remizovich_aleksej.html
http://www.omskinform.ru/news/47263
Продай трамваи - покрой свои долги перед банком
Гость
22 мая 2013, 17:01
Недавно прочитал, что приоритетным планом по борьбе с пробками в России является развитие общественного транспорта по образу европейских стран. Почему тогда в Омске все с точностью наоборот?)
Гость
22 мая 2013, 16:56
За эффективность трамваев ничего не скажу, но при чем тут пробки?! Пробки зависят от пропускной способности дорог, т.е. правильное регулирование проезда перекрестков и хорошее качество дорожного покрытие, а у нас качество какое? Основная масса заторов в городе или из-за ДТП (ямы пытаемся объехать, тормозим и т.п.), или из-за якобы ремонтных работ. После этих ремонтов заплатки зачастую не лучше ям и выкрашиваются в течение считанных недель. Вместо трамваев нужно обсуждать возможность проведения качественного ремонта дорог квалифицированными бригадами с соблюдением современных технологий и в ночное время, а не в часы пик. Почему на предприятиях в ночные смены народ может работать, а дорожники нет?! Жалко доплачивать за ночные работы? Так за одну ночь можно сделать несравнимо больше и качественнее, чем за несколько дней нервотрепки в пробках. Командирам города лениво, наверно, продумать как и что нужно сделать. А может быть не хотят думать..... Или не умеют.
Гость
22 мая 2013, 16:35
Как это замечательно! Трамваю - нет, электричкам - да. Загадочная русская власть.
Достижения
Свой среди своих