Дороги и транспорт Водитель с 3-месячным стажем насмерть сбил женщину

Водитель с 3-месячным стажем насмерть сбил женщину

Водитель грузовика с тремя месяцами стажа вождения насмерть сбил женщину-пешехода

В Омске 25 февраля в 14:10 на ул. Конева водитель грузовика с 3 месяцами стажа вождения насмерть сбил женщину-пешехода, сообщили в отделе пропаганды БДД ГИБДД УМВД по Омской области.

По предварительным данным, 27-летний водитель грузовика Isuzu El f, получивший права 3 месяца назад, ехал по ул. Конева. В районе метромоста возле дома по ул. Енисейская, 32/3 он сбил женщину, переходившую дорогу в неустановленном месте.

Водитель пояснил сотрудникам ГИБДД, что женщина появилась на дороге неожиданно из-за двигающегося в правом ряду автомобиля, и он не успел отреагировать.

Установлено, что ранее водитель привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД в качестве пешехода. Погибшая женщина к административной ответственности не привлекалась. В Госавтоинспекции также добавили, что в этом году там уже произошло ДТП, в котором погиб пешеход.

ГИБДД обратилась в мэрию Омска с предложением установить на данном участке пешеходные направляющие ограждения — они бы позволили исключить неожиданное появление пешеходов на дороге.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства