перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Пограничники задержали щеглов без документов

Гость
20 февраля 2013, 16:28
Наверное, больше подозрений вызвала смерть птиц. А вдруг - это птичий грипп. К тому же, даже на одну птичку должны быть документы сан-эпидем...
Гость
20 февраля 2013, 18:30
Скотту. Правда не знал. В самолете-поезде наверное надо. Я в машине раньше и стафа возил, супруга кошака в сумке возит и в столицу с ним, и в Питер ездим. Даже в гост-це не спрашивали справок. О какой стране идет речь?-КАВКАЗ это для Вас зарубежье? И подскажите мне колхознику, как я могу за трое суток добраться в Москву-Архипо Осиповку и в Питер?
20 февраля 2013, 20:02
Всем пограничникам учавствующих в этой операции - медали.
Гость
20 февраля 2013, 22:01
Особенно умилила фраза "партию декоративных птиц". С каких это пор щеглы стали декоративными? Да они красивы, но это дикие-певчие птицы, но ни как не декоративные. Это отловленные, а на отлов всяко нужно разрешение, обкрадывают природу. Так от популяции ни чего не останется. Наивно думать, что их так же много как и воробьёв.
Гость
20 февраля 2013, 15:31
Птичек жалко, но это не попадает под контробанду!!! В чем мативация преступления??? Птицы ведь не в "красной" книге! А с другой стороны, если это наши птицы (сибирские), смогут ли они там выжить??? ЗООЛОГИ!!!-подскажите Вашу версию!
Гость
20 февраля 2013, 17:17
Детективов начитались? При чём здесь контрабанда? Правила перевоза животных внутри России тоже требуют наличия ветпаспорта и ветеринарного свидетельства № 1-вет (ветеринарной справки животного). По закону любое перемещение животного хоть на вашем авто, хоть на автобусе должно сопровождаться наличием справки Формы № 1 или №4. Справка выдается ветеринарными врачами госучреждений на животных (включая птиц, рыб и даже насекомых) и действительна в течение трех дней на момент начала вашего путешествия. Без такого документа вас вряд ли выпустят из страны. Поэтому, если не хотите иметь проблем с таможней, лучше оформить требуемый документ. Форма №4 Вам необходима, если вы перемещаетесь только на территории района (города).