перейти к публикации
22 комментария к публикации

Бензин подорожал на 50 копеек

Гость
20 февраля 2013, 14:55
Полный писец и дурдом в этой стране, как то печально !!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 февраля 2013, 16:01
ВАСЕК, ну а что вы хотите? Нефть ведь дорожает, а как же они бедолаги своим дешевле чем за рубеж продавать будут!? вот так, весна близится, айда на велы, здоровее будем, заодно и цены снизятся, ежели в массы вел войдет, спрос все же влияет на предложение, им объемы не захочется терять
Гость
20 февраля 2013, 15:57
Мы уже США по цене на бензин обогнали. Для примера соимость литра бензина в других НЕФТЕДОБЫВАЮЩИХ странах; Ливия-4р Сауд. Аравия - 5р ОАЭ - 16р Со своим-то уровнем жизни Венесуэлла - 70коп!!!!! Даже в Казахстане и Белоруссии бензин дешевле, хотя у нас покупается или делается с российской нефти. Вот так наша едросовская власть любит свой народ.
Гость
20 февраля 2013, 15:55
Это грабеж....уже слов нет! цена бензина растет с геометрической прогрессией..и всей власти все равно, потому что это же им в личный карман...потом дома в дендрапарке строят себе....
20 февраля 2013, 15:34
интересно, когда цена у разных продавцов изменяется в один день на одну и туже сумму это сговор или нет?
Гость
20 февраля 2013, 15:23
Вот они-бы как-либо мотивировали эти подорожания,а то непонятно в чсязи с чем такой рост на топливо,вроде-бы не дефицит так-то....
Гость
20 февраля 2013, 16:11
я как понимаю- дорожание бензина в нашей стране вызвано тем что везут его издалека + качество топлива постоянно повышается... так же как с автобусами.....
Гость
20 февраля 2013, 16:14
Еще бы дороги соответсвовали бы евростандарту,тогда ладно,а так ....Они только цены на все могут повышать,а делать ничего не умеют!
20 февраля 2013, 15:09
АУУУУ власти!!!??? что дальше??? хлеб будет стоить 50 рублей.... , а может к талонам вернемся??? Со всех сторон душат... Вообще беспредел... Вот с этого и появляются различные преступления... Что думаете изменения будут в лучшую сторону??? ошибаетесь.... Страшно подумать к чему это все приведет!!! :(
20 февраля 2013, 16:30
есть такое понятие внегласный монополист!
Гость
20 февраля 2013, 17:27
вот зарплата с таким бы успехом росла, но увы это не реально как же бедненькие чиновники жить будут(((
21 февраля 2013, 00:18
да, в начале зимы 92й, как сейчас 95 стоил, не, ну я не жмот, но очевидно нужно организовывать движение автомобилистов, и не покупать у некоторых компаний (по очереди) топливо, в течении недели например ... и опустить их доходы, что бы лица от переизбытка прибыли не треснули. Сейчас В соц сетях это реально, нужно отвечать этим обнаглевшим лицам) я к примеру не корова что бы меня доили, я вроде как живу возле НПЗ.
Гость
21 февраля 2013, 09:22
я лично не плачу никакие налоги. бензин покупаю, тут деваться некуда. пусть вначале воровать прекратят и экономику из оффшоров выведут. всё-таки как не хватает тов.Сталина!!!
Гость
20 февраля 2013, 16:02
люди, у кого нить хоть на рубль поднялась зарплата?
20 февраля 2013, 21:18
ыть?, Зарплаты умеют только понижать....., что то не слышала о прогнозах повышения ЗП в ближайшее время!!!
Гость
21 февраля 2013, 01:27
Он еще и не так подорожает вот увидите - власти не контролируют ситуацию абсолютно!
Гость
21 февраля 2013, 09:13
Horek, как не контролируют? государство - это и есть Гасзпром. В карман себе же все идет, вот и не переживают. Вот в новостях сеголня показывали, что в Болгарии цены на эелектичество подняли..так там вся страна на акцию протеста пришла и правительство в отсавку уходит....а у нас....
Гость
20 февраля 2013, 15:15
Ну предупредили же,что 1 евро будет стоить литр бензина.
Гость
20 февраля 2013, 23:41
Зачем на 50 копеек то? Сразу бы повышали на рублей 5-10. Мы все равно ничего не сможем сделать. Что хотят- то и творят... Прям "радуюсь", что живу в этой Стране.... Печально все это
Гость
20 февраля 2013, 23:19
Причем больше половины стоимости бензина это налоги, а именно Акциз - 28,7% НДПИ - 16,5% НДС - 15,25% Налог на прибыль - 4,4%. Не забываем еще о транспортном налоге... Суммы не маленькие, куда что уходит, не понятно... Но в Омске точно лучше не становится...
Гость
21 февраля 2013, 08:18
просто не может стоимость проезда на общественном транспорте стоить дешевле, чем на автомобиле. а некоторое время назад стало именно так. сейчас восстанавливают справедливость)
Гость
21 февраля 2013, 13:19
Василию. Уточните о каких налогах Вы говорите? И транспортный тоже не платите?