Да нормальная цена за поездку,темболее если учесть что люди передвигаются с одного края города в другой за 18 руб . Я бы была-бы моя воля кирпичам по 25руб зделал
Гость
11 января 2013, 16:20
Рассчеты в студию! Какого черта? А детские с 50 руб они поднять не хотят????
PS Рассчеты, если надо предоставлю!!!
Ekaterina, это только в России пособие может составлять 50 руб от работодателя и 220 от государства!!!!
Гость
11 января 2013, 12:48
Виктору: вы так же слепо считаете кто сколько получает судя по объявлениям на работа55, как и умники, которые вычислили среднюю заработную плату в городе. На заборе тоже много чего написано, а на деле оказывается что зп существенно меньше, чем это пишут на в объявлениях. Вчера только видел объявление: "Требуется инженер с опытом. Возраст от 19 лет"... Какой инженер с опытом в 19 лет то? Столько обманов при устроистве на работу, даже казалось бы в крупную компанию. Вы предлагаете воспитателям, учителям, водителям тоже идти в программисты или искать другую работу? А кто же тогда заменит их?
Люди, купите мне газель буду возить по 13 рублей!!! Вот это будет результат, а то платите по 18, пока они накопят на новый транспорт, раз пять еще поднимут!!!!
Гость
10 января 2013, 20:38
Нужно писать письма. УФАС. Прокуратура. Дожидаться ответов, и , смотря какие действия будут предприняты, писать выше. Комментирование новостей на сайтах - это просто выпускание пара, вместо реальных действий.
Я написал по электронке в конце декабря в УФАС. Ответа не последовало, уже не до этого было. Но на тот момент (26.12) еще не были выложены копии Решений горсовета о повышении стоимости проезда. Сейчас уже можно писать на бумаге, с приложением копий документов, принимаемых нашими "избранниками", и на это письмо уже будут обязаны ответить.
Если таких писем будет не несколько штук, а несколько тысяч, реакция будет.
Думаю, что пока народ в состоянии платить в автобусах и "газелях" цена должна расти. Рынок "господа", спрос рожает предложение. Иначе так в Омске и будет полное болото.
Гость
10 января 2013, 19:29
А мне вот что интересно, а что раньше не закладывали в стоимость перевозки амортизацию авто? Амотризация и должна быть направлена на смену состава. За дураков нас держат!
Гость
10 января 2013, 22:47
Я1, Они сначала получают сверхприбыль и только потом думают об обновлении парка - ЗА НА СЧЁТ опять же
Гость
10 января 2013, 14:11
В газельке - почти как в Новосибирске цена, в автобусе больше, чем у них. Где логика?
ах..., в Новосибирске и транспорт достойный, а у Вас...Спасибо губернатору... Не молчите, все в Ваших руках! Жалуйтесь в департамент, снимайте, фотографируйте... на омских газелях опасно ездить! Случай был, пришлось ехать на маршрутке в салоне было о-очень грязно, задал вопрос водителю о чистоте он сказал- добавьте рубль к билету заеду на мойку! Сейчас посмотрим результат! За стоимостью проезда и спрос думаю повысится....
Гость
10 января 2013, 14:09
У меня з.п. 35 000, рядовой программист. Езжу пока на маршрутке, не все готовы купить металалом дешевле 200 и лежать больше времени под ним. Если в офисе платят 10-13, то надо идти переучиваться в училище хотя бы на сварщика и будет больше чем у меня. А то понахватали фиктивных высших образований.
Цену на маршрутку надо было ставить 20 рублей. У нас рыночные отношения, в том году даже не в час пик без боя в Газель было не сесть. Очевидно что спрос привышает предложение и цену надо подымать.
Гость
10 января 2013, 15:04
Виктор, и от куда ж такой умный взялся??? Как раз в Омске 10-13 т.р. платят не только в офисах, и причем это не самая плохая зарплата есть люди которые получают и 5,и 6, и 7 т.р., и это не потому что они работать не хотят или выучены как то не так, работают они не хуже, а Вас "рядового программиста" скорее всего кто то пристроил на такую не пыльную работенку, и нечего тут рисоваться......
Гость
10 января 2013, 16:04
Виктор, ты сам-то пробовал в сварные пойти? Покажи мне, пожалуйста, сварщика, который после училища получает больше 35 тысяч. Для того, чтобы зарабатывать столько, нужен опыт. А выпускнику никто серьёзную (и высокооплачиваемую) работу не доверит. Будет делать черновую работу за гроши. Учитывай и то, что сваршиков у нас готовит каждое первое ПТУ, плюс многие ССУЗы. Стало быть, дефицита рабочих рук не наблюдается. Ну и не забывай о том, что сварщик - это о ч е н ь вредная работа. К 50 годам можно попрощаться с лёгкими и зрением. Хорошо рассуждать о работе сварщика, будучи кодером.
Гость
10 января 2013, 17:12
Сергеич, если сидеть и ныть то и будешь получать свои копейки.. программист, сварщик - норм профессии, можно и 100к получать) сварщик за 15 минутную работу берет 2 тысячи, программист за 15 минут работы чтобы изменить форму отчета в 1с тоже 2 тысячи берет) работать нужно а не сидеть на окладе и баклуши бить
Ну а что вы хотели,господа? Автобус-16 рубликов. Маршрутки-18ть...
Радуйтесь за чиновников! Хоть они БЕСПЛАТНО /за наш счёт/
по "делам государевым" ездить будут!
Гость
10 января 2013, 13:30
Да... им все равно на народ, наплевать. Вот я работаю в офисе одной из сетевых компаний гОмска, возможно средняя зарплата у нас по офису будет примерно около 20 тысяч, но всем же ясно что такое средняя зарплата? мои 13 000 + 90 000 директора /2 = 51,500 - это наша средняя на двоих. но всем ясно, что уровень жизни у нас разный и те, кто имеет доход даже 25-30 - не ездят на маршрутках. а что делать нам? простым воспитателям в детском саду, медсестрам, врачам, учителям, бухгалтерам, продавцам, тем кто в декрете, тем у кого тяжелые жизненные ситуации и многим другим. очевидно, что все не могут быть начальниками или суперквалифицированными работниками, которые нарасхват, они поэтому нарасхват, потому что они еденичные личности. Я не верю, что повысив проезд до стольки у нас в городе измениться транспорт, улучшиться, ничего не поменяется и мне, как простому пасажиру реально плевать на Глонасс!!!! почему за мой счет перевозчики должны это делать? Я не верю, что что-то измениться, власть в себя уже настолько внушила недоверие, что мне очевидно, что это очередной способ наживы в чьи то карманы!! не более того..
Гость
11 января 2013, 09:43
Работающая, у государства нет средств, у них дефицит в пол-триллиона рублей. в омске же сложилась классическая ситуация: парк машин устарел, деньги выделявшиеся по закону на амортизацию - разворовывались. поэтому единственный способ - доить население, потому как иного источника прибыли у них нет. не малое же предпринимательство им спонсировать.
вот против чего надо было митинговать, чтобы привлечь внимание, и чтобы у министерства транспорта спросили: где деньги? но вы живете в обществе спектакля, здесь никто не делает дел, здесь нужно создавать видимость.
Гость
10 января 2013, 13:13
РЭК давно уже под суд надо отдавать. Уровень инфляции и рост тарифов, обоснованных РЭК, разнится в разы!
Гость
10 января 2013, 12:50
АААААА жесть...да с такими ценами на машине будет дешевле ездить...........
Гость
10 января 2013, 13:50
СКОРО УЕДУ ОТЬСЮДА, ты полностью прав. мне сейчас на работу дешевле на машине ездить, чем на автобусе
Гость
10 января 2013, 17:02
СКОРО УЕДУ ОТЬСЮДА, машину содержать тоже не дешевое удовольствие.. бензин дорогой, налог дорожный, ТО, страховка, помывка, стоянка...
Солдат, а вы как выбираете? заходите и смотрите включена печка или нет? я тоже частенько попадаю на холодные маршрутка. может печки везде включены, но в большинстве они развернуты в кабину водителя!!! а в салонехолод
Гость
11 января 2013, 13:16
КРАСОТКА!!!!!, да, именно так. А Вы также красивы как и пишете? Такое ощущение, что здесь скопление народа с муниципалитета, или несчастные кондуктора, которым сказали, чтобы писали про газели гадости, ровно как и голосовать(правильный выбор только "едро"). Не устраивают газели, ездите на автобусах. Вспомните 2004 год, когда прошел тендер, нормальные газели частников убрали с маршрута, остались унитазы муниципалитетные и ваши любимые автобусы, кому с этого стало лучше? Явно не простым смертным. А сейчас, вы просите, чтобы маршрутки убрали, они вам всем мешают, хорошо, их уберут, вы тогда вообще никуда не уедете, ждите постройки метро.
Гость
10 января 2013, 12:02
ОООчень интересно исходя из чего был сделал расчет на транспорт..если у основного населения ЗП состовляет 12-15 тыс. руб.!!! все под Москву равняетесь...так там и средняя зарплата 50 тыс. руб.!!! Вот почему зарплаты сразу на 4 тыс. не поднимают, А?
Гость
11 января 2013, 03:15
Наталья, а как может гос-во прийти и заставить Вашего босса Вам з.п. на 4 тысячи поднять? Подойдите сами и потребуйте, если считаете, что Вам не доплачивают.
Достижения
Свой среди своих