перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Водитель BMW без прав выехал на «встречку» (видео)

27 октября 2012, 11:11
Гость
Гость
30 октября 2012, 08:55
Вчера его видел. Точно так же по встречке обгонял в районе ОмГУПС
Гость
29 октября 2012, 13:14
Два дня подрят видел его как он катается,только он растонировался,молодой пацан наверно Родители шишки какие нибудь раз ему не че за это не было!
Гость
29 октября 2012, 10:37
Присоединяюсь к предыдущему гостю. Куда высылать видео?
Гость
29 октября 2012, 08:28
Частенько снимаю на регистратор не очень хорошие нарушения, тоже бы хотелось, что бы этих людей наказывали, подскажите куда видеоролики отправлять?
Гость
29 октября 2012, 11:45
Максим, Если вы стали свидетелем ДТП или нарушения ПДД, присылайте свое фото или видео на наш е-mail: gibdd55@mail.ru(не забудьте, для начала проведения проверки необходимы ваши данные: ФИО, адрес, телефон для связи. В противном случае, возбуждение административного делопроизводства невозможно.
Гость
31 октября 2012, 11:57
А как многомегабайтное видео отправить по почте? В ящике всегда есть ограничение.
Гость
28 октября 2012, 07:50
В городе в последнее время действительно творится беспредел. Гаишники без зазрения совести берут мзду на дороге,не важно на трассе ли или в центре города.Часто вижу как на их глазах нарушаются правила-проезд на красный,езда по встречке и т.д.,но (!),если это происходит в направлении движения обратном,которому они стоят,гаишники демонстративно отворачиваются,якобы ничего не видели))Конечно,им важнее в своём потоке выловить какого-нибудь дедка и срубить пару сотен в свой карман.Поэтому гопота за рулём и чувствует безнаказанность,поэтому и случаются такие страшные трагедии как недавно у Эгоиста или на Заозёрной,когда человек на пешеходнике снёс маму с двумя детьми...Гаишники,к сожалению, сегодня работают не на предупреждение нарушений,а на свой карман.
Гость
28 октября 2012, 15:50
Светлана, абсолютно верно, работают только на свой карман и немного протоколов для плана с премией. А то что бред несёт,врёт страж якобы порядка, так судья скажет - мне нет оснований не доверять инспектору. Вот она демократия по рОССИЙСКИ. Гнать всех из гаи, от уборщицы до начальника.
Karaban

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2012, 17:50
aleks, да как в грузии уволили весь состав Гаи одним днем и проблему решили
Гость
28 октября 2012, 22:20
Светлана, гаЙкИ конечно неправы, но маму с детьми снес не гопник, а обычный человек который не видел их из-за халатности властей, из-за попустительства и раздолбайства на местах. там ДОЛЖНО БЫТЬ освещение! ГДЕ ЭТА НЕСЧАСТНАЯ ЛАМПОЧКА? кто сэкономил 140рублей за счет жизни пешехода??? Фонари горят в Омске через один, это уже правило. Пешеходные переходы не освещаются, не размечаются должным образом, знаки стоят в листве... Я в тот день сам ехал на работу в 7:50 по той-же дороге. Было мокро. среди черноты мокрого асфальта было видно тольеко блики фар встречных машин, фонарей было очень мало. Я знаю что там переходы есть, крался через них выламывая глаза себе... И то не факт, если бы кто сунулся на дорогу с установкой "Они ОБЯЗАНЫ остановиться!" не факт что я его смог-бы вовремя заметить.
ravik4

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2012, 23:53
Почему-то все забыли, что эти законны вводятся для нас, смертных, а мы еще комменты подкидываем для размышления, а когда пьяный депутат, поп, полицейский "убивают" на дороге людей, то почему то не ужесточают законы в отношении их (а было бы справедливо, например, полисмену за совершение преступления давать в 2, в 5 раз больше срока, т.к. последний знает пути обхода, и в принципе он не имеет права на совершение преступления)...
Гость
27 октября 2012, 23:04
Сам хочу поставить регистратор на машину т.к. работаю водителем. Недавно наблюдал картину как рендж ровер с номерами а***аа по ул. Чайкиной на виадуке пробку объезжал по встерчке в наглую.
Гость
27 октября 2012, 22:37
сегодня тоже видела одну такую красавицу на BMW: так же пробку по полосе для автобусов на ленина обьезжала, жаль регистратора с собой не было
Гость
27 октября 2012, 22:36
Похоже на двойную сплошную к тому же.....!
Гость
27 октября 2012, 21:44
не понял, прав лишили, а он выехал... ведь должен стоять как вкопанный раз лишили? или нет?
Гость
27 октября 2012, 21:00
Если бы гаишники принимали видео от граждан по инету и реагировали бы,как это в других городах практиковали,то сразу бы лучше стало.Видеорегистраторы у многих есть. Я бы лично с ним дорогу по светофору перешеходному переходил. Сегодня газелист на красный полетел,когда я на середине дороги уже был,за малым не сбил. Как бы я хотел таких наказывать.
Гость
29 октября 2012, 06:42
sss, а ты побывал посмотреть сайт ГИБДД? Вообще то там есть такой сервис и принимают заявления без проблем. Слова без дела- просто слова.
Гость
27 октября 2012, 20:03
Повысить штрафы, наказать, посадить... любой депутат сможет! Расширить улицы, организовать движение, построить подземные переходы... тут некому.
кондидат наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2012, 18:00
Он сел за руль целенаправленно, кого нибудь убить, может и не так, но докажите обратное.
Живу в Омске

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2012, 16:36
человек считается невиновным, пока не доказано обратное © презумпция невиновности
Гость
29 октября 2012, 10:02
"Живу в Омске", - доказательство выше, как видите.
captain.freedom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2012, 16:50
Точно. Надо чтобы после десяти таких нарушений приставы забирали сам автомобиль (причем как принято у приставов чтобы оценивали в 1/10 стоимости и возвращали владельцу эти деньги), раз не умеешь пользоваться автомобилем - нечего тебе и иметь его... (а не только лишь прав лишать)
Живу в Омске

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2012, 13:55
Посадить на полгода, год и забрать движимое имущество. :)
Гость
27 октября 2012, 13:10
Чтобы присмирить таких водителей, надо после 10-20 административных отбирать права на длит. срок. ! Жесткой руки нет! Слабое гос-во)
ravik4

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2012, 23:46
Алекс, и это будет правильно, после 10 нарушений, например, пункта 12,2 (Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки-штраф 100 руб) и лишать на 10 лет сразу.
Гость
28 октября 2012, 17:23
одно дело езда по встречке, и за это 10 протоколов, и совсем другое, например, просроченный транзит, отсутствие знака аварийной остановки. и 10 протоколов за это.
Гость
29 октября 2012, 13:22
Алекс, У него и так права забрали и насколько я понял это ему не помешало сесть заново, таким гражданам всеравно, тут может помочь заключение под стражу, я имею в виду конкретно этот случай.
Гость
27 октября 2012, 12:06
На дорогах творится беспредел! Особенно, по моим субъективным ощущениям, он существенно вырос за последний год. Единственный выход: принципиальная позиция граждан. Немедленно сдавать всех "безбашенных" водителей властям. Неудобно? Так не принято? Ну, тогда ждите беды...
Гость
27 октября 2012, 11:41
Автору ролика спасибо и респект.
Гость
27 октября 2012, 11:26
Вы чего административные? ОН сядет снова за руль но в ДРУГОЙ раз уже будет кто нить сбит!
Гость
27 октября 2012, 12:31
Алек, правильно, пускай бы хоть пол годика посидел бы!
Гость