перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Омске появился первый светоотражающий пешеходный знак (фото)

7 марта 2012, 09:57
Гость
7 марта 2012, 10:57
Такой переход уже 100 лет стоит на улице 50 лет ВЛКСМ))))
Гость
7 марта 2012, 15:18
И двести лет такие же знаки стоят на ул. Окружная дорога
Гость
7 марта 2012, 11:42
Изнашивается разметка не потому что "интенсивность высокая", а потому что наносят ее чем попало и как попало.
7 марта 2012, 16:52
А теперь, видимо, и вовсе перестанут наносить. Зачем, суперзнак же есть.
Гость
7 марта 2012, 12:57
Звучит примерно как "В Омске появился первый мобильный телефон!!!" то что должно уже лет 5-10 висеть на каждом переходе, появляется только сейчас.
Гость
8 марта 2012, 02:40
Да-да. А еще в омских СМИ самые свежие новости шоу-бизнеса: у Газманова сын родился!
Гость
7 марта 2012, 10:12
Ха ну ни чего себе как город Омск то продвинулся первый светоотражающий знак поставили возможно даже и последний! В Новосибе надземных переходов много в каком то городе видел знаки поставили пробные что когда человек переходит там лампочки мегать начинают, в казане камер куча в городе что людям уже совершенно не выгодно нарушать или не пропускать пешеходов дорого обходиться!
Гость
7 марта 2012, 10:14
Такие знаки помойму уже несколько лет висят ..и на левом берегу
Гость
7 марта 2012, 11:12
Омич, я тож так подумал)но эти то аккумулируют свет, а потом сами светятся! У меня другая тема! Когда уже ОСВЕТЯТ 1ую и 2ую ПОСЕЛКОВУЮ???? Я там точно кого нить скоро собью! А потом засужу тех кто виноват в неосвещенности! Постоянно пьяные студенты, а на повороте возле шиномонтажки так вообще машин понаставят и совсем худо, вы что творите то???
Гость
7 марта 2012, 11:33
Что тут опять,новость из пальца высасывают,любой дорожный знак покрывают светоотражающей краской. Да новости у нас в городе...
Гость
7 марта 2012, 11:35
Вы путаете. Старые - просто со свето-отражающей пленкой (желтой) по-периметру. Тут-же ясно написано - "Материал в светлое время суток аккумулирует солнечную энергию, а в темное время светится собственным светом"
Гость
7 марта 2012, 11:58
что-то мне подсказывает, что это первый не светоотражающий, а светящийся знак. светоотражающими же должны быть все знаки.
Гость
7 марта 2012, 11:59
Такие знаки не решают проблемы,нужно чтобы над этими знаками с двух сторон светили в темное время фонари,тогда водителю будет видно пешеходов,которые собираются переходить дорогу.Ездил в Краснодарском крае по незнакомым местам, в темноте видно пешеходов за 50 метров до дороги и там такой проблемы не существует.А у нас пешеходов в темноте вообще не видно.Наш Омск отстает от и от Ростова и Краснодара,а в Ейске ночью видно как днем.Чтобы там не пели наши доблестные чиновники нам еще далеко до других регионов и вообще судить за сбитых пешеходов в темное время на пешеходных переходах не оборудованных по всем правилам ответственных за это лиц,а то сидят и деньги не за что получают и не за что не отвечают.Ну а если в темное время суток пешеход попал под машину в неположеном месте,водитель тут не причом,может он хочет покончить с жизнью,а водилы и их семьи страдают.
7 марта 2012, 16:59
А меня интересует цена установки этого знака. Скорее всего каждый знак обойдется в 50 тыс. руб /шт, нанотехнологии же...
Гость
8 марта 2012, 01:37
А спишут денег, будто несколько таких знаков наставили. и как быть в пасмурную и/или дождливую погоду при недостатке солнца?Опять умы думать начнут и деньги списывать, имитируя бурную деятельность?
Гость
9 марта 2012, 10:24
Опять намечается распил. Чем он лучше обычных светоотражающих?
Гость
9 марта 2012, 14:27
обычный светоотражающий знак, которые лет 30 уже используют. но не везде стоят. просто любая новость несет в себе заряд новых денег для чиновников. и вообще есть норматив по установке знаков и разметке которые в нашем регионе не выполняются. 1 балл дорожникам и чиновникам.
Гость
5 апреля 2012, 04:59
А светящийся жезл то же самое что светоотражающий жезл?