перейти к публикации
21 комментарий к публикации

У риэлтора арестовали Land Cruiser за обман клиента

Гость
24 ноября 2011, 13:21
Риэлтор- самая бесполезнейшая профессия из самых бесполезнейших! Ничего не производит, только спекулирует чужой собственностью, при этом наживаясь. Толку от риэлторов никакого абсолютно. Вот вычеркни эту профессию, выгони всех риэлторов взашей, ничего плохого не случится абсолютно, потому что риэлтор- паразитирующий элемент на теле российской экономики.
Гость
24 ноября 2011, 14:10
А еще надо выгнать взашей адвокатов и частных юристов (и юр фирмы), разные консалтинговые фирмы, брокерские. Только тогда Вам придется самостоятельно изучать юриспруденцию, рынки, тратить время на поиск и представление Ваших потребностей перед контрагентами.
Гость
24 ноября 2011, 15:12
да и ладно, тоже мне проблему нашли! зато умнее будем. а продать квартиру- большого ума не надо.
Гость
24 ноября 2011, 16:16
Продать, может быть, и раз плюнуть, а вот купить квартиру, чтобы тебя не надули, порой очень и очень сложно! Мне пришлось недавно через это пройти, так что знаю, о чем говорю. И спасибо грамотным риэлторам, которые помогают иной раз такие ситуации разрулить! Но и жулья полно в этой сфере, и такие кадры позорят профессию. Поэтому обращаться надо не абы к кому, а к тем специалистам, которые себя уже зарекомендовали с положительной стороны.
Гость
24 ноября 2011, 12:46
Вот из за таких лже- риэлторов, потом к нам честным трудягам бояться обратиться....
Гость
24 ноября 2011, 17:56
Я вообще ни разу не видела риэлторов-трудяг. Наживаются ни на чем. Покупая квартиру нам всегда показывали хозяева, за что риэлторы комиссию свою получают? за то что за копейки разместили в строчку объявление?
Гость
26 ноября 2011, 02:54
Профессия риэлтора не из лёгких, уж поверьте..И состоит она не только в показе квартиры, а история про копеечную рекламу-очередной весьма распространённый миф. Всегда там хорошо, где нас нет, правда?
Гость
24 ноября 2011, 13:53
Да уж честные трудяги... Молчали бы. Я внес аванс за квартиру - но она по прежнему продавалась (во всех газетах объявления были). Потом выяснилось, что на нее ипотеку не дают, так как планировка - сделали за свои же деньги тех паспорт... А там еще прописанных куча и детей несовершеннолетних плюсом - до подписания договора красивая квартира, а после внесения аванса - слов нет. И сейчас деньги не возвращают - так что я в суд документы собираю...
Гость
26 ноября 2011, 02:35
А вот если бы у вас был СВОЙ риэлтор, который занимался бы вашей ипотекой, подбором квартиры и внесением аванса, всех вышеперечисленных неприятностей бы не возникло, я вас уверяю..
Гость
24 ноября 2011, 15:36
назовите хоть фамилию риэлтора и агентство, которое он представляет! нет над риэлторами контролирующего органа, вот они и чувствуют себя безнаказанными.мне тоже один риэлтор уже почти год аванс за квартиру не возвращает, вот бы у него тоже что-нибудь забрали.
Гость
24 ноября 2011, 16:18
Так подавайте в суд! просто так приставы ни у кого ничего не забирают. Будет решение суда, возбудят исполнительное производство, вот тогда и будут выяснять, есть ли вообще у Вашего риэлтора, что забрать.
Гость
24 ноября 2011, 12:25
А риэлтору то что, за обман ничего не будет???????? Где справедливость то...
Гость
24 ноября 2011, 13:12
Назовите имя риэлтора! По сути он украл 1,5 млн, нанес людям моральный ущерб - и что, его не посядят и даже не лишат права заниматься такой деятельностью.Ведь это мошенничество в чистом виде.
Гость
24 ноября 2011, 13:19
"Риэлтор", и не только по этой причине - не обижайтесь, но в вашей сфере, порой, вращаются люди весьма недалёкого склада ума, ленивые и жуликоватые. Печально, на таких очень много.
Гость
24 ноября 2011, 13:54
Действительно и это все? А наказание?
Гость
24 ноября 2011, 14:18
Статья странно написана. Риэлтор не получат оплату за квартиру- ее получает продавец и если продавец взял денег за уже проданную квартиру- то он и является субъектом иска. Риэлтор может нести ответственность в размере полученной суммы за ненадлежащие услуги. Если в статье все правильно, то видимо риэлтор злоуптребил доверием продавца- воспользовался документами и доверенностью и продал жилье (хотя во всех доверенностях риэлторов мне известных указано "без права получения денежных средств") странно и то, что при регистрации сделки приемщица УФРС забирает оригинал- т.е. на 1 мес. доверенности у риелтора быть не может, а после регистрации он не сможет продать недвижимость. Так что- темнят писатели статьи-темнят или врут. Фамилию риэлтора- в студию! Это не честное имя и его должны знать все.
Гость
24 ноября 2011, 14:42
И правда, попался - вернул, не попался - кайфуй.
Гость
25 ноября 2011, 01:17
Не надо всех под одну гребенку.....Бывают и продавцы и покупатели не чистыми на руку.В каждой профессии бывают и профессионалы и лихачи!
Гость
25 ноября 2011, 12:13
Очень грустно от того что нигде совершенно не освещаются случаи мошенничества клиентов(да и просто непорядочного поведения)а таковых гораздо больше чем недобросовестных риэлтеров.Много лет работаю в этой сфере-знаю не по наслышке!