Дороги и транспорт Возле метро открыли остановку для автобусов и троллейбусов

Возле метро открыли остановку для автобусов и троллейбусов

Возле метро открыли остановку для автобусов и троллейбусов | ngs55.ruВозле метро открыли остановку для автобусов и троллейбусов | ngs55.ru

Возле строящейся станции метро будет останавливаться весь проезжающий пассажирский транспорт

С 1 ноября остановка «Библиотека им. Пушкина» в Омске будет доступна для всего пассажирского транспорта, а не только для автобусов, съезжающих с метромоста.

В департаменте транспорта администрации Омска сообщили, что уже завтра утром пассажиры автобусов № 1и, 20, 22, 33, 59, 69, 73, 77, 82, 109 и 110, а также троллейбусов № 2, 4 и 8 смогут выйти на остановке «Библиотека им. Пушкина». До этого остановка обслуживала только тот транспорт, который ехал с левого берега через метромост.

Специалист по связям с общественностью департамента Ирина Герлиц подчеркнула, что остановка будет работать в тестовом режиме. По ее словам, омичам не стоит опасаться, что в центре образуется новая пробка на дороге, поскольку специалисты разрабатывали маршрут с учетом особенностей дорог: поменяли повороты и удлинили карманы.

Отметим, что рядом с остановкой «Библиотека им. Пушкина» расположена одноименная строящаяся станция Омского метрополитена.

НГС.НОВОСТИ

Фото spzeitung.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем