Лето Туман и грозы: омские синоптики рассказали о погоде в первые дни рабочей недели

Туман и грозы: омские синоптики рассказали о погоде в первые дни рабочей недели

Жары ждать не стоит

И снова зонты  | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RUИ снова зонты  | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

И снова зонты

Источник:

Евгений Софийчук / NGS55.RU

Наступающая рабочая неделя не порадует омичей солнечной летней погодой. В понедельник и вторник на область обрушатся дожди, грозы и утренний туман. При этом, дожди начнутся сегодня, в воскресенье, и будут идти весь день 18 августа и 19 августа.

По данным Омского гидрометцентра, в понедельник днем ожидается до +19…+24 градусов. На территории всей области — кратковременные дожди, грозы и туман. В ночь на вторник, 18 августа, в Омской области столбик термометра опустится до +8…+13 градусов. Днем пройдут небольшие дожди и грозы, а воздух прогреется до +20…+25 градусов.

По данным сервиса «Погода NGS55», дождь в Омске будет лишь вечером понедельника. Завтра, 18 августа, ожидается переменная облачность. Воздух прогреется всего до +18 градусов.

Чуть теплее и без осадков будет во вторник, 19 августа. Столбик термометра поднимется до +19 градусов. На протяжении всего дня ожидается переменная облачность, без осадков.

Ранее мы писали, что в Таврическом районе ввели режим повышенной готовности из-за подтопления 28 жилых домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем