Лето Село в Омской области завалило градом размером с теннисный мяч — видео

Село в Омской области завалило градом размером с теннисный мяч — видео

Кадры опубликовал местный житель

Град рассыпался на мелкие куски  | Источник: «Новости Жесть Омска» / t.me Град рассыпался на мелкие куски  | Источник: «Новости Жесть Омска» / t.me

Град рассыпался на мелкие куски

Источник:

«Новости Жесть Омска» / t.me

В село Малиновка Тюкалинского района Омской области пришел град размером с теннисный мяч. Видео появилось в телеграм-канале «Новости Жесть Омска». На кадрах — куски развалившегося льда и цельные круглые градины.

Видео снял местный житель

Источник:

«Новости Жесть Омска» / t.me

По словам местного жителя, осадки пришли в село Малиновка к 17:00. Град может прийти и в Омск. По сообщению МЧС, сегодня, 16 июля, ожидается порывистый ветер, грозы и ливни.

В ведомстве отметили, что не нужно стоять во время сильного ветра рядом с деревьями, рекламными щитами и линиями электропередачи. Кроме того, не паркуйте машину там, где на нее может что-то упасть.

В случае возникновения ЧС во время непогоды горожанам советуют обращаться в ЦУКС ГУ МЧС России по Омской области. Звонить можно по следующим телефонам: 01, 8 (3812) 25-83-26, 8 (3812) 44-91-00 или 101 (при звонке с мобильного). Также горожане могут сообщить о происшествии в ЕДДС по телефону 78-78-78.

Напомним, что 4 июля в регион пришел жуткий ураган, в результате которого пострадали пять человек, рухнуло больше сотни деревьев, оборвало электрические провода. А буквально вчера Омск засыпало крупным градом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем