Лето Синоптики пообещали омичам много солнца и жару на День города

Синоптики пообещали омичам много солнца и жару на День города

В воскресенье воздух прогреется до +33 градусов

В фонтане освежиться не получится, но можно ловить прохладные капли сидя на бортике

Главный синоптик региона Наталия Криворучко рассказала о погоде в Омске на День города. Он отмечается в первое воскресенье августа. В этом году Омск отпразднует 304-ю годовщину со дня основания. Погода настроение жителей миллионника точно не испортит, хотя большинство праздничных мероприятий из-за пандемии коронавируса пройдут онлайн.

Резко потеплеет в Омске уже завтра, 1 августа. По данным сервиса «Яндекс.Погода», днём столбик термометра поднимется до +30... +32 градусов, но будет пасмурно, ветер юго-западный, 4,5 метра в секунду.

— В воскресенье, 2 августа, осадков в Омске не ожидается, температура воздуха ночью +12…+17 градусов, днём +28… +33 градуса. Ветер юго-восточного, южного направлений ночью 3–8 м/с, днём — 7–12 м/с. Будет много солнца, что гарантирует омичам хорошее настроение, — сообщила Наталия Криворучко.

Она напомнила, что омичи живут в одном из самых солнечных городов России. В среднем солнце светит в Омске 2223 часа в год. Это больше, чем в Крыму, Батуми и Харькове. Например, в прошлом году из 365 дней 310 были солнечными.

В понедельник, 3 августа, будет жарко уже с утра — до +30 градусов, а днём воздух прогреется до +33 градусов, ветер северо-восточный 2,2 метра в секунду. Ночью +21... +23 градуса, северо-восточный ветер стихнет до 1,9 метра в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства