Лето Три последних дня июля в Омске будут жаркими

Три последних дня июля в Омске будут жаркими

В области ожидаются осадки, но, несмотря на это,  похолодания не будет

Ниже 26 градусов тепла дневная температура воздуха в Омске в ближайшие три дня не опустится

Июль подходит к концу, но в Омске по-прежнему тепло — предстоящая рабочая неделя будет довольно жаркой. В ближайшие три дня в городе будет облачно, а в области ожидаются дожди с градом, но вряд ли омичам придется лезть в дальний угол шкафа за тёплыми вещами — лето пока отступать не собирается.

Прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*:

29 июля, понедельник: в области ночью +14... +19 градусов (в Омске ночью +18). В области днём +25... +30 градусов (в Омске днём до +26, небольшой дождь). Ветер юго-восточный, южный 9–14 м/с, в отдельных районах порывы 17–22 м/с. Ночью в области местами небольшой дождь, гроза, днем местами кратковременный дождь, гроза, возможен град.

30 июля, вторник: в области ночью +14… +19 градусов (в Омске ночью +14), днём днем +22… +27 градусов, (в Омске днём до +26, облачно с прояснениями). Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 6–11 м/с, в отдельных районах порывы до 18 м/с. Местами в области небольшой, по северу умеренный дождь, в отдельных районах гроза.

31 июля, среда: в области ночью +11... +16 градусов (в Омске ночью +18), в области днём днем +25… +30 градусов, местами до +20 градусов. (в Омске днём до +27, облачно с прояснениями). Ветер южный, юго-западный ночью 3–8 м/с, днем 5–10 м/с, в отдельных районах порывы до 15 м/с. Местами в области небольшой дождь.

* Погода в области — по данным Обь-Иртышского УГМС, в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода».

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства