Стиль и красота Новый год — 2024 обзор Осыпаются блестки и жмут любые туфли: выбираем наряд на корпоратив в омском нищемаркете

Осыпаются блестки и жмут любые туфли: выбираем наряд на корпоратив в омском нищемаркете

Образы подойдут тем, кто покупает праздничную одежду на один раз

В нищемаркете есть маленький отдел с праздничными платьями

Декабрь — пора корпоративов. Нужно скорее выбирать наряд. Но что делать, если сроки поджимают, а тратить деньги на наряд, который пригодится, скорее всего, один раз, жалко? Корреспонденты NGS55.RU пошли в омский нищемаркет и узнали, можно ли найти там что-то приличное. Какие пять образов мы подобрали — читайте в нашей статье.

Образ № 1: блестящий

На бирках написано «Китай», а состава ткани на ней нет и в помине. Это не мешает оценить качество одежды визуально и взгрустнуть. С другой стороны, на корпоратив многие покупают одежду на один раз. Почему бы и нет?

Обычно здесь закупаются одеждой на повседневку

Праздничное блестящее платье мы нашли среди кучи футболок и дешевых свитеров. Оно покрыто синими и серебряными блестками. Стоило взять его в руки, как блестки покрыли и нас. Найти блестящее платье, которое не осыпается, в большинстве магазинов массмаркета очень сложно. В нищемаркете такое платье стоит 1499 рублей. Плюс его в том, что оно на запахе и почти не ощущается на теле.

В блестках от платья был даже фотограф
Платье можно носить как с пиджаком, так и без

К нему мы подобрали синий оверсайз-пиджак. Здесь он продается только в комплекте с майкой и брюками за 2399 рублей. К образу подошли черные туфли на маленьком каблуке за 1199 рублей, которые пришлось взять на размер больше. Все туфли из тех, что нам попадались, жали ноги. Стоимость же всего образа — 5097 рублей.

Образ № 2: барбикор

После выхода фильма «Барби» полки магазинов заполонили розовые вещи. Этот тренд так актуален, что даже здесь мы нашли яркое розовое платье.

Из-за синтетики в составе в платье может быть холодно
Пиджак контрастирует с платьем

Платье здесь без блесток и не осыпается, в этом его плюс. Как и прошлое, оно удобное, на запахе и стоит 1499 рублей. К нему хорошо подошел синий оверсайз-пиджак из предыдущего образа: он единственный хорошо смотрелся с розовым. Черные туфли — те же, за 1199 рублей. Стоимость всего образа — 5097 рублей.

Образ № 3: супруга криминального авторитета

Образ помог собрать наш фотограф Евгений Софийчук, который на днях пересматривал сериал «Бандитский Петербург». Эстетика 90-х сейчас в моде, только посмотрите на рейтинги сериала «Слово пацана». Мы тоже решили не отставать от трендов.

Для образа мы взяли бордовый оверсайз-пиджак за 1499 рублей. К нему — золотую юбку за 699 рублей. Такое сочетание цветов может старить, поэтому образ мы освежили белым лонгсливом за 599 рублей. Туфли взяли те же — черные за 1199 рублей. Итого вышло 3996 рублей.

Многие стилисты говорят, что с бордовым цветом нужно быть осторожными: он может легко состарить

К образу подошли бы золотые серьги или цепочка, но в магазине их мы не нашли. Но зато примерили солнечные очки-авиаторы за 399 рублей: благо здесь их навалом.

Образ № 4: классика

Для любительниц делового стиля и для тех, кто выбирает брюки вместо юбки, мы подобрали костюм-тройку спокойного зеленого цвета. Минус брюк — нитки с изнаночной стороны, да и сама ткань — чистая синтетика. Но цена, конечно, соответствует качеству.

Зеленый цвет костюма подходит к символу наступающего года
Наряд выглядит сдержанно

Сюда хорошо подходит майка белого цвета из комплекта. Стоимость костюма — 2399 рублей. Черные туфли — 1199 рублей. Итого за весь образ — 3598 рублей.

Образ № 5: уютный

Последний образ нам дался непросто, так как нужно было найти среди моря простых вещей что-то стильное. На плечиках висели бабушкины халаты, летние юбки из синтетики, теплые кофты и куча мини-юбок.

Образ для тех, кто не любит парадность

Увидев яркие туфли горчичного цвета за 899 рублей, мы решили взять их и добавить в образ черный для контраста. Для этого мы подобрали длинную черную кофту за 899 рублей, а наверх — горчичный свитер за 1199 рублей. Итого вышло 2997 рублей.

Какой образ вам понравился больше всего?

Первый
Второй
Третий
Четвертый
Пятый
Всё понравилось!
Ничего не понравилось
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства