Стиль и красота обзор

Ошибки молодости: 13 татуировок, исправленных мастерами

Вторая подборка работ омских татуировщиков, которым пришлось перекрывать рисунки своих коллег

От прежнего рисунка ничего не осталось — одна только ветка напоминает о нём

— Братан, ты мне танк на спине можешь наколоть?

— Легко! Ложись.

Через две минуты:

— Вставай, готово.

— Ты за две минуты танк наколол?!

— А что там колоть, всего четыре буквы...

Этот старый анекдот далеко не всем омичам кажется смешным. Тысячи людей делают себе татуировки, но, увидев результат, понимают, что хотели получить нечто более красивое. Кто-то стыдливо прячет розочки и бабочек под одеждой, кто-то пытается свести рисунок с помощью лазера. Некоторые обращаются за помощью к другим мастерам, чтобы исправить «ошибки молодости». NGS55.RU уже делал подборку некачественных работ, перебитых другими татуировщиками. В новом материале — ещё 13 неудачных татуировок, которые умелые мастера превратили в произведения искусства.

Преображение на фото выше подобно превращению детских каракулей в полотно Рембрандта. Браслет, который по задумке автора должен был быть кельтским, после работы мастера Карины Куба стал веткой цветущего дерева с детально прорисованной корой, а на ней — экзотическая птица. Вокруг татуировщица сделала такой же яркий фон — получилась настоящая картина.

На снимке ниже — позеленевший и выцветший со временем глаз невиданного чудовища, который Карина за один рабочий день превратила в реалистичного объемного филина. Причем контуры старого рисунка легли в основу нового. Птица прорисована будто карандашом на бумаге, четко и детально — видно каждое перышко.

— Эта работа была самой сложной, так как пришлось работать по коже, которая до меня уже натерпелась, — рассказывает Карина. — Там когда-то была одна тату, потом её неудачно перекрыли в одной из известных омских студий, потом парень сделал где-то лазер. В итоге кожа была в шрамах. Задача стояла не только перекрыть, но и замаскировать рельеф по возможности.

На эту работу у мастера ушёл один день

Очевидно, обладательнице бабочки рисунок на пояснице показался слишком простым — и вот на месте насекомого «нарисовался» красочный царь зверей. Площадь тату выросла в разы и теперь занимает практически всю спину.

Сколько нужно времени, чтобы превратить бабочку во льва? На этот фокус у Карины Куба ушло два сеанса.

Маленькая чёрно-белая бабочка стала большим ярким львом

Эту чёрно-белую работу выполнил мастер студии «Куба» Николай. Судя по всему, омич-десантник решил, что парашют и надпись «ВДВ» не украшают его плечо, и обратился за переделкой к более опытному специалисту. Поверх старой татуировки Николай выполнил монохромного тигра и туманный лес. Рисунок лёг удачно: переход между тигриной мордой и деревьями закрыл не слишком удачный парашют и облако с латинскими буквами, а перья по бокам стали полосками на морде зверя.

Десантник избавился от парашюта и набил тигра

Следующая работа была сделана в студии Black Lion. Туда обратилась девушка, которая ранее набила на лодыжке чёрно-белую розу, но результатом осталась недовольна. У мастера Екатерины она перекрыла неудачную татуировку изящной кошкой. Цветок оказался в самой темной части рисунка, и его скрыла тень на груди у кошки. Выше разместились голова и лапа. Снизу мастер поместил лист папоротника.

Фокус от тату-мастера: роза превращается в кошку

В другом случае мастер довел до ума работу своего предшественника. Механизм, будто выглядывающий из-под разрыва на коже, стал более объемным и реалистичным благодаря цвету и теням. Эффектнее после доработки стали выглядеть края «разорванной» кожи.

Немного краски — и рисунок преобразился

А эта девушка осталась недовольна силуэтом парящей птицы, набитым на её руке. У птицы было много мелких деталей, и их мастер перекрыл с помощью рисунка в виде розы и бусин. Скрыть неудачную татуировку удалось благодаря цвету и обилию детально прорисованных лепестков. Хвост птицы превратился в листок, а загнутые кверху крылья закрыла нитка перламутровых чёрных бусин.

Роза скрыла побледневшую со временем птицу

Омич хотел сделать на голени маленькую изящную ящерицу, но изображение вышло неудачным. В студии Black Lion ему нарисовали поверх старой татуировки чёрно-белую панду, надувающую мыльные пузыри. При этом ящерица оказалась в самой темной части нового рисунка — её полностью перекрыли чёрными чернилами. После переделки татуировка стала занимать большую площадь, но выглядит она теперь бесспорно интереснее.

Неудачную татуировку спрятали под пандой

Эта омичка сделала на плече витиеватый узор, но позднее решила избавиться от него. Неудачную работу сначала высветлили лазером, а затем закрыли алыми розами с бликами и тенями на лепестках. По краям мастер добавил зелёные листья и мандалы — восточный узор в тон цветам.

Свести старое тату не удалось, и сверху омичка набила целый букет роз

Абстрактный узор, набитый на предплечье омича, мастер закрыл изображением фантастической девушки. Ему удалось не только сделать реалистичный, будто живой портрет на коже, но и удачно закрыть старое изображение: полукруг оказался под волосами и маской девушки.

Прежний рисунок умело вписали в реалистичный портрет

Омичка сделала на лопатке узор, но затем захотела перекрыть простенькую работу красочной татуировкой в виде лисы. Прежнее изображение мастер закрыл, добавив переплетение ветвей и фиолетовых цветов. Новая работа занимает больше места, в ней больше красок и деталей — именно эти приёмы часто используют, чтобы скрыть старые рисунки на коже.

Рисунок после работы профессионала стал большим, ярким и необычным

Чёрный силуэт дракона на голени омича превратился в более реалистичную татуировку в виде Бэтмена. Перекрыть старое выцветшее изображение удалось благодаря обилию чёрного цвета и теней.

Изображение Бэтмена замаскировало старый рисунок

Калла — цветок, который в восточной философии считается символом женской красоты. Вероятно, по этой причине именно такое растение для татуировки выбрала омичка. Но рисунок получился похожим на ботаническое изображение, и носить такую татуировку девушка не захотела. После обращения к другому мастеру у каллы появилось больше деталей. Татуировщик нарисовал несколько листков на фоне и выполнил работу в акварельной технике, добавив цветные «потеки» по контуру изображения. Несколько витиеватых линий и капель сделали рисунок более абстрактным и интересным.

— В 90% случаев перекрываемые татуировки были сделаны по неопытности, малой осведомленности о татуировках в целом, из-за неразвившегося художественного вкуса, глупости, желания сэкономить, не прислушиваясь к рекомендациям специалистов, из-за алкоголя или потому что были сделаны в 90-е, — рассказал администратор студии Black Lion Александр Бортник. — В оставшихся 10% причина, в основном, в неактуальности татуировки. Или потому что надоела — к примеру, утратила смысловую нагрузку. Или это была простенькая татуировка, которую захотелось преобразить, видоизменить, или на месте которой захотелось сделать что-нибудь более интересное.

Разноцветные чернила в руках мастера сделали простой чёрно-белый рисунок акварельным
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства