Стиль и красота Девочки-колибри (фото)

Девочки-колибри (фото)

Шесть миниатюрных красоток из Сибири — они весят меньше 40 кг, покупают одежду в детском отделе и пользуются бешеной популярностью у мужчин

Как быть в центре внимания, когда в тебе всего 150 см? В мире, где, кажется, живут одни Гулливеры, миниатюрные девушки не теряются. Мужчины их любят за то, что они хрупкие и беззащитные, а некоторые женщины покрупнее рядом испытывают неловкость и втайне тоже желают быть дюймовочками. Шесть красавиц рассказали корреспонденту SНЕ о плюсах своего невысокого роста, как они проникали в зоопарк по детскому билету и покупали одежду в «Детском мире».

Ольга, 27 лет, мама в декрете. Рост 159 см, вес 42 кг: «Мне иногда бывает некомфортно, к примеру, когда рядом кто-то метр семьдесят. (Смеется.) Но если смотреть в целом, то нормально. Мой рост 159 см. Иногда хочется хотя бы 165 см. Из-за низкого роста бывают проблемы с одеждой, если это джинсы или брюки, приходится подшивать. Сложно найти. А вот на внимание мужского пола, мне кажется, рост абсолютно не влияет. С этим проблем точно никогда не было». (Улыбается.)

Анна, 26 лет, корректор корпоративных СМИ. Рост 160 см, вес минимальный 39, сейчас 46 кг: «Я не чувствую себя маленькой, возможно, потому что с меня всегда спрашивали как с большой. Редко кто мне говорит, что я чересчур миниатюрная для своего возраста. Только самые близкие, ну, знаете, и бабушки, они всегда думают, что я голодная, просто тщательно это скрываю, чтобы влезать в размер XS. (Смеется.)

А один раз мне помогла моя миниатюрность, когда на новогоднем корпоративе был конкурс, кто дольше продержит свою партнершу на руках. Мы с коллегой из московского офиса победили. (Смеется.) Мужского внимания мне всегда было достаточно, хочется надеяться, что внешность — не единственное мое оружие.

С одеждой бывает сложновато, особенно с верхней. Продавцы раньше мне советовали искать в "Детском мире". А повседневная одежда у меня размера XS, его нетрудно найти на прилавках. Да и известный китайский интернет-магазин мне всегда готов помочь, там одежда может быть даже маловата. Рост повыше однозначно не хотелось бы, меня все устраивает и так. Думаю, нет смысла особо страдать, если ты чуть ниже других (или не чуть). Я ни разу не задумывалась, что мне плохо в моих габаритах. Ничего специально не делаю, визуально не стараюсь быть выше, ниже, шире, уже. Просто потому что зачем?».

Евгения, 24 года, мастер ногтевого сервиса. Рост 158 см, вес минимальный 39, сейчас 43 кг: «На вопрос, каково быть маленькой в мире больших людей, отвечу, что очень просто. Главное, чтобы в магазине было кому достать продукты с верхней полки, а в транспорте — чтобы поручни у входа были свободные. Мне вообще кажется, что к миниатюрным девушкам в принципе относятся добрее. Мы милые, слабые с виду, поэтому сложно отказать нам в помощи.

А вот подтверждать свой возраст, даже при походе в кино, часто приходится документами. Довольно часто сталкиваюсь с тем, что сложно подобрать одежду. Хорошо, что сейчас мода на свободные вещи, можно импровизировать. Сразу вспомнила, как долго искала себе джинсовый комбинезон, года полтора, наверно, в итоге купила его в детском отделе Zara.

Мужским вниманием сильно обделена не была никогда, но тут дело, наверно, не только в росте. Но когда рядом высокая девушка, то считаю себя незаметной на ее фоне. Но при этом у меня нет желания в себе что-либо менять, рост 158 см меня вполне устраивает».

Дарья, 25 лет, учитель. Рост 153 см, вес минимальный 43, сейчас 45 кг: «Я никогда из-за своего роста не испытывала дискомфорт в общении с более высокими людьми, а то, что я действительно выгляжу очень маленькой рядом со своими друзьями/знакомыми, я наблюдаю лишь по фото. Из-за роста бывало, конечно, что путали со школьницей, когда я со своими учениками в другую школу приезжала на какую-нибудь конференцию. А так как я раньше работала преимущественно со старшими классами, то всегда была самой маленькой среди них. Чтобы прям помогла мне моя миниатюрность — ничего вот так сразу на ум и не приходит... Только разве что на полке в поезде неплохо умещаюсь. (Смеется.) Ну и в зоопарк, бывало, по детскому билету проскальзывала, но это давно было.

Внимания мужчин в свою сторону не замечаю. Да и одеваюсь я в повседневной жизни как подросток — чего им обращать на меня внимание? (Улыбается.)


А вот с подбором одежды, конечно, возникают сложности: далеко не все вещи, на которые падает глаз в магазине, есть в моем размере. А с обувью вообще проблема: 34-й размер, к сожалению, большая редкость, а еще нужно ведь, чтобы модель нравилась... А еще шутки про "Детский мир" жутко утомили...».

Лилия, 23 года, менеджер по работе с клиентами. Рост 155 см, вес минимальный 44, сейчас 47: «Многие почему-то так и хотят поднять меня на ручки. (Смеется.) Каких-то неудобств я никогда не испытывала, разве что иногда мне приписывали статус школьницы, но это даже забавно. Зато я могла бы пройти в зоопарк или цирк по детскому билету. В школе я занималась танцами, вот там нужны были девушки именно маленького роста. Я бы не хотела что-то в себе менять, мне нравится и мой рост, и то, какая я.

Муж, кстати, полюбил меня за маленький рост, и не только за него. (Улыбается.) Вообще мужского внимания более чем достаточно. Из личной практики могу сказать, что большинство моих знакомых парней, мужчин отдают предпочтение именно миниатюрным девушкам. Да и в последнее время чаще встречаются пары, где молодой человек высокий, крупный, а девушка у него прям малышка. Проблем с выбором одежды абсолютно нет».

Яна, 25 лет, преподаватель РКИ в НГУЭУ. Рост 159 см, вес до родов 45, сейчас 48 кг: «Лично мне очень нравится быть маленькой, мне даже кажется, что крупные высокие девушки рядом со мной чувствуют себя как-то неуютно. Отчасти из-за миниатюрности мне никто не дает 25 лет, все думают, что мне максимум 20 и я студентка, в то время как я преподаватель вуза, у меня есть муж и сын. Часто бывали ситуации в университете, когда мне не верили, что я преподаватель, требовали показать документ. Никогда не было проблем с вниманием противоположного пола. Маленькие женщины ведь созданы для любви, как известно. (Смеется.)

Что касается одежды, единственная трудность — приходится подшивать все джинсы, брюки, платья и юбки макси. Ну и свадебное платье пришлось подгонять под фигуру, ушивать его на два размера. Миниатюрность мне как-то особенно не помогала, но скажу, что она мне никогда не мешала».

Алена Золотухина
Фото предоставлены героинями публикации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства