Весна В Омской области потеплеет до +6 градусов

В Омской области потеплеет до +6 градусов

В регионе ожидается снег и гололед

Потеплеет уже в субботу

В Обь-Иртышском УГМС дали прогноз погоды на ближайшие дни. В пятницу, 15 марта, в регионе по-прежнему будет холодно: ночью -8... -13 градусов (при прояснении до -17... -22 градусов), а днем -1... -6 градусов. Потеплеет в субботу: ночью температура воздуха составит -3... -8 градусов, а днем -1... +4 градуса. В воскресенье ночью столбик термометра покажет -1... -6 градусов, а днем +1... +6 градусов. В ближайшие дни Омской области ожидается небольшой снег и гололед.

Подробный прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*

15 марта, пятница: ночью на территории Омской области температура воздуха составит -8... -13 градусов (при прояснении до -17... -22 градусов), а днем -1... -6 градусов. Ветер ночью юго-западный, 3–8 м/с, а днем — юго-западный, 8–13 м/с. Ночью местами небольшой снег, в отдельных районах изморозь, на дорогах местами гололед. Днем местами небольшой снег, а на дорогах гололед. В Омске ночью -12... -9 градусов, а днем -6... -3 градуса. Ночью ветер юго-западный, 3 м/с, а днем — южный, 4,5 м/с. Ночью небольшой снег, а днем — снег.

16 марта, суббота: в области ночью ожидается -3... -8 градусов, а днем -1... +4 градуса. Ветер ночью юго-западный, 7–12 м/с (местами порывы до 18 м/с), а днем — юго-западный, западный, 8–13 м/с (в отдельных районах 15–20 м/с). Ночью небольшой, местами умеренный снег, в отдельных районах гололед, на дорогах снежные заносы, а днем — снег и дождь, местами гололед и снежные заносы. В Омске ночью -4 градуса, а днем -2... +1 градус. Ветер ночью юго-западный, 7,1 м/с, а днем — юго-западный, 8,1 м/с. В Омске ночью небольшой снег, а днем — пасмурно.

17 марта, воскресенье: ночью в области ожидается -1... -6 градусов, а днем +1... +6 градусов. Ветер ночью западный, юго-западный, 9–14 м/с, а днем — западный, юго-западный, 7–12 м/с. Ночью местами небольшой снег, на дорогах гололед, а днем — без существенных осадков, на дорогах гололед. В Омске ночью -1... 0 градусов, а днем +1... +2 градуса. Ветер ночью западный, 4,9 м/с, а днем — юго-западный, 5,4 м/с. Ночью будет пасмурно, а днем — облачно с прояснениями.

* Погода в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода», в области — по данным Обь-Иртышского УГМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства