Весна Май начнется в Омской области с прохладной погоды

Май начнется в Омской области с прохладной погоды

Столбик термометра может опуститься до -7 градусов

В регионе ожидается ветер

В Обь-Иртышском УГМС рассказали о погоде, которая в ближайшие три дня установится в Омской области. По данным синоптиков, в понедельник и вторник ночью температура опустится до -7 градусов, а днем повысится до +15 градусов (в городе и того хуже — максимум +12). В среду потеплеет: температура ночью — до -6 градусов, днем — до +20 градусов. В начале недели осадков не будет, но ожидается ветер. Например, в понедельник в отдельных районах области порывы достигнут 17 м/с.

Подробный прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*

1 мая, понедельник: в области ночью — -2... -7 градусов, а днем — +10... +15 градусов (в Омске ночью — -1... +3 градуса, а днем — +7... +11 градусов). Ветер в области ночью северо-западный, северный, 3–8 м/с, а днем — северо-западный, северный, 8–13 м/с (в отдельных районах порывы до 17 м/с). В Омске ночью ветер северо-западный, 2,4 м/с, а днем — северо-западный, 6,7 м/с. В области ночью и днем преимущественно без осадков. В Омске ночью облачно с прояснениями, а днем — ясно.

2 мая, вторник: в области ночью — -2… -7 градусов, а днем — +10... +15 градусов. В Омске ночью — -2... +5 градусов, а днем — +9... +12 градусов. Ветер в области ночью и днем северный, северо-восточный, 4–9 м/с. Ночью в Омске ветер будет северным, 2,8 м/с, а днем — северным, 3,5 м/с. В области ночью и днем без осадков. В Омске ночью и днем ясно.

3 мая, среда: в области ночью — -1... -6 градусов, а днем — +15... +20 градусов. В Омске ночью — -1... +6 градусов, а днем — +15... +17 градусов. Ветер в области ночью слабый, а днем южный — 5–10 м/с. Ночью в Омске ветер будет северо-восточным, 1,7 м/с, а днем — южным, 3,0 м/с. В области ночью и днем преимущественно без осадков. В Омске ночью ясно, а днем — малооблачно.

* Погода в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода», в области — по данным Обь-Иртышского УГМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства