Весна На омских пляжах появились первые загорающие

На омских пляжах появились первые загорающие

В теплый апрельский день фотограф NGS55.RU застала самых отчаянных омичей

Судя по загару, девушка уже давно готовилась к пляжному сезону

Не успел столбик термометра пересечь отметку в 20 градусов, как на омских пляжах появились первые посетители. Весьма смелые горожане рискнули снять с себя одежду и подставить тело апрельскому солнцу. Вчера, 26 апреля, когда температура в Омске поднялась до +24 градусов, на пляже у ресторана «Сенкевич» одна девушка в купальнике со звериным принтом расположилась у скамейки. Омичка не забыла спрятать голову от первых солнечных лучей под кепкой. Другой загорающий — мужчина в шортах и перчатках — совмещал приятное с полезным: загорал и занимался спортом. Еще один омич мочил ноги в воде, прогуливаясь вдоль берега.

Спорт на свежем воздухе полезен вдвойне

Хотя радость будет недолгой, уже в субботу в регион придет холодная погода.

О пляжном сезоне речь в Омске еще не заходила. Буквально пару недель назад на теневых участках еще лежал снег. Напомним, в прошлом году официальный старт работе пляжей дали 1 июня. Перед этим на них завозили чистый песок, устанавливали оборудование и обучали спасателей. Правда, не все подготовки увенчались успехом — в июле стало известно, что в песке Центрального-2, Первомайского и Кировского пляжей обнаружены яйца глистов. Песок пришлось положить заново.

Напомним, в прошлом году NGS55.RU тестировал платные пляжи. Корреспондент Анна Никитенко посетила три зоны отдыха под открытым небом и написала о своих впечатлениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства