Весна Опять непогода: омичей ждут снег и холодный ветер

Опять непогода: омичей ждут снег и холодный ветер

Синоптики дали прогноз на начало недели

Теплеть начнет в среду, 19 апреля

В региональном МЧС со ссылкой на синоптиков предупредили омичей о непогоде — мокром снеге и ветре, порывы которого будут доходить до 20 м/с. По данным Обь-Иртышского УГМС, в ближайшие три дня на улице ожидается прохлада: в понедельник температура воздуха будет гулять от -10 до +1 градуса, во вторник — от -10 до +5 градусов, а в среду — от -10 до +8 градусов.

В МЧС России по Омской области рекомендовали омичам соблюдать правила безопасности: при сильном ветре не стойте и не паркуйтесь рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами и шаткими конструкциями. Не отпускайте детей на улицу. Будьте осторожны на дорогах.

Подробный прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*

17 апреля, понедельник: в области ночью — -5... -10 градусов (местами до -16 градусов) (в Омске ночью — -4... -1 градус, а днем — -4... -3 градуса). Ветер в области ночью северо-западный, 7–12 м/с, а днем — северо-западный, 15–20 м/с. В Омске ночью — северный, 2,7 м/с, а днем — северо-западный, 10 м/с. В области ночью местами небольшой снег, а днем без существенных осадков. В Омске ночью облачно с прояснениями, а днем малооблачно.

18 апреля, вторник: в области ночью — -5… -10 градусов (при прояснении до -15 градусов), а днем — 0... +5 градусов. В Омске ночью — -6... -3 градусов, а днем — +2... +4 градуса. Ветер в области ночью северо-западный, западный, 7–12 м/с, а днем — северо-западный, западный, 7–12 м/с (местами порывы до 17 м/с). Ночью в Омске ветер будет западным, 3,8 м/с, а днем — северо-западным, 8,5 м/с. В области ночью местами осадки, преимущественно в виде снега, а днем — без существенных осадков. В Омске ночью облачно с прояснениями, а днем пасмурно.

19 апреля, среда: в области ночью — -5... -10 градусов, а днем — +3... +8 градусов. В Омске ночью — -7... -2 градуса, а днем — +1... +5 градусов. Ветер в области ночью северо-восточный, 5–10 м/с, а днем — северо-западный, 7–12 м/с. Ночью в Омске ветер будет северным, 3,0 м/с, а днем — северо-западным, 3,7 м/с. В области ночью и днем без существенных осадков. В Омске ночью малооблачно, а днем — облачно с прояснениями.

* Погода в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода», в области — по данным Обь-Иртышского УГМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства