Весна В Омской области резко похолодает — прогноз синоптиков

В Омской области резко похолодает — прогноз синоптиков

Не спешите снимать шапки

Погода изменится 11 апреля

В Обь-Иртышском УГМС опубликовали прогноз погоды в Омской области на ближайшие три дня. В понедельник, 10 апреля, температура воздуха опустится до -4 градусов, но днем потеплеет до +14 градусов. Во вторник, 11 апреля, в регион придет резкое похолодание: ночью ожидается до -13 градусов, а днем — до +5 градусов. В среду, 12 апреля, ночью столбик термометра опустится до -5 градусов, а местами и до -10, но днем в Омской области заметно потеплеет — до +12 градусов. На ближайшие дни синоптики обещают местами небольшой дождь и мокрый снег, а также ветер, порывы которого будут доходить до 17 м/с.

Подробный прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*

10 апреля, понедельник: в области ночью — -4... +1 градус, а днем — +9... +14 градусов (местами до +4 градусов) (в Омске ночью — +2... +5 градусов, а днем — +10... +13 градусов). Ветер в области ночью юго-западный, 5–10 м/с, а днем — северо-западный, 8–13 м/с (в отдельных районах порывы 15–17 м/с). В Омске ночью — юго-западный, 3,5 м/с, а днем — юго-западный, 8 м/с. В области ночью без существенных осадков, а днем местами небольшой дождь. В Омске ночью малооблачно, а днем — облачно с прояснениями.

11 апреля, вторник: в области ночью — -6… -1 градус (при прояснении — -13... -8 градусов), а днем — 0... +5 градусов. В Омске ночью — -2... +5 градусов, а днем — +1... +2 градуса. Ветер в области ночью и днем северо-западный, 8–13 м/с (местами порывы до 17 м/с). Ночью в Омске ветер будет северо-западным, 6,2 м/с, а днем — северо-западным, 7,6 м/с. В области ночью местами мокрый снег, а днем — без существенных осадков. В Омске ночью небольшой снег, а днем — облачно с прояснениями.

12 апреля, среда: в области ночью — -5... 0 градусов (местами до -10 градусов), а днем — +7... +12 градусов. В Омске ночью — -3... -1 градус, а днем — +7... +9 градусов. Ветер в области ночью северо-западный, 7–12 м/с, а днем — юго-западный, 7–12 м/с (в отдельных районах порывы до 15 м/с). Ночью в Омске ветер будет юго-западным, 2,8 м/с, а днем — юго-западным, 6,3 м/с. В области ночью без существенных осадков, а днем местами небольшой дождь. В Омске ночью ясно, а днем — пасмурно.

* Погода в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода», в области — по данным Обь-Иртышского УГМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства