Весна Первый день весны в Омске будет ветреным и дождливым

Первый день весны в Омске будет ветреным и дождливым

Днем будет плюсовая температура

В ближайшие дни ожидается сильный ветер

В Обь-Иртышском УГМС рассказали о погоде, которая установится в Омске и области в ближайшие дни. Синоптики отметили, что последний день зимы, 28 февраля, будет снежным и дождливым. В отдельных районах области ожидается метель, гололед, мокрый снег. 1 марта ситуация будет примерно такой же. В первый день весны омичей ожидает снег и дождь. Кроме того, на ближайшие дни синоптики предсказали сильный ветер.

В региональном МЧС предупредили омичей о том, что завтра, 28 февраля, на дорогах может быть опасно. Водителей попросили быть осторожнее.

Подробный прогноз погоды в Омске и области на ближайшие два дня*

28 февраля, вторник: в области ночью — -3... -8 градусов, а днем — -3...+2 градуса (в Омске ночью — -3... -5 градусов, а днем — -1... -3 градуса). Ветер в области ночью и днем юго-западный, 8–13 м/с (местами порывы 16–21 м/с). В Омске ночью — южный, 9,6 м/с, а днем — юго-западный, 7 м/с. В области ночью и днем — снег и дождь, в отдельных районах — метель, гололед, налипание мокрого снега. В Омске ночью и днем — снег.

1 марта, среда: в области ночью — -1… -6 градусов, а днем — -2... +3 градуса. В Омске — 0... -1 градус, а днем — 0... +1 градус. Ветер в области ночью и днем юго-западный, западный, 8–13 м/с (местами порывы 15–18 м/с). Ночью в Омске ветер будет юго-западным, 6,4 м/с, а днем — юго-западным, 5,7 м/с. В области ночью и днем снег и дождь, в отдельных районах — гололед, отложения мокрого снега. В Омске ночью небольшой снег, а днем — небольшой дождь.

* Погода в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода», в области — по данным Обь-Иртышского УГМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства