Весна Отключать отопление пока не будут из-за похолодания

Отключать отопление пока не будут из-за похолодания

В омской мэрии рассказали, когда будут готовы приостановить подачу тепла

В прошлом году отопление отключили в начале мая

В мэрии рассказали, когда в Омске собираются отключить отопление. В пресс-службе департамента городского хозяйства корреспонденту NGS55.RU объяснили, что решение будет зависеть от погоды.

— Пока характер погоды неустойчивый, поэтому мы не можем отключать. По прогнозам, на этой неделе столбик термометра опустится до нуля. Когда установится долгосрочное потепление, тогда [отключат]. Будем ориентироваться по погодным условиям. Это точно не завтра произойдет. Может, на следующей неделе. Еще должно быть постановление мэра. Нет такого, что сегодня решили, а завтра отключили, — сообщили в пресс-службе омской мэрии.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», ближайшей ночью, 19 апреля, столбик термометра опустится до -1 градуса. Днем же температура воздуха ожидается в пределах +8... +11 градусов. Завтра ночью, 20 апреля, также будет холодно — +4... +6 градусов, а днем потеплеет до +9 градусов. Добавим, в пресс-службе омской мэрии пояснили, что управляющие компании в случае потепления могут регулировать теплоподачу в дома с помощью регуляторов.

В прошлом году отопление в Омске начали отключать 4 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства