Весна В Омской области прогнозируют порывистый ветер до 19 м/с

В Омской области прогнозируют порывистый ветер до 19 м/с

Кроме того, в регионе ожидается метель и гололед

На дорогах нужно быть предельно осторожным

Новая рабочая неделя в Омской области начнется с сильного ветра с метелью и гололедом, предупреждают в омской мэрии.

— В понедельник, 21 марта, в нашем регионе ожидается ветер порывами 15–19 м/с, а также небольшие осадки (снег, мокрый снег, дождь). В отдельных районах возможны метель, гололед, налипание снега, — сообщили в администрации.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций омичей просят обращаться в МЧС России по Омской области или в единую дежурно-диспетчерскую службу Омска по номеру: 78–78–78.

Прогноз погоды в Омске и области на ближайшие трое суток*


21 марта, понедельник: в области ночью — -8...-13 градусов, днем — +2...-3 градуса (в Омске ночью — -7...-6 градусов, днем — -8...-6 градусов). В области ночью ожидается небольшой снег, а днем — снег с дождем (в Омске днем и ночью — небольшой снег). Скорость ветра в регионе будет в районе 8–13 м/с, в городе — от 3 до 6,4 м/с.

22 марта, вторник: в области ночью — -8...-13 градусов, днем — +1...-4 градуса (в Омске ночью — -5...-4 градуса, днем — -5...-2 градуса). В области ночью возможен гололед, а днем — местами налипание мокрого снега и гололед (в Омске днем и ночью — небольшой снег). Скорость ветра в регионе — 7–12 м/с, в городе — от 2,6 до 4,1 м/с.

23 марта, среда: в области ночью — -7...-12 градусов, днем — +2...-3 градуса (в Омске ночью — -4...-3 градуса, днем — -3...-1 градус). В области ночью и днем — местами гололед и метель (в Омске днем и ночью — небольшой снег). Скорость ветра в регионе — 7–13 м/с, в городе — от 3,9 до 8,1 м/с.

* Погода в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода», в области — по данным Обь-Иртышского УГМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства