Весна В Омске спрогнозировали ветер с порывами до 19 метров в секунду

В Омске спрогнозировали ветер с порывами до 19 метров в секунду

Местами могут наблюдаться метель и гололед

В отдельных районах ожидается метель

Как рассказали в мэрии со ссылкой на Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 и 2 марта в Омск придет сильный ветер с порывами 16–19 метров в секунду. Кроме того, в городе прогнозируют небольшие снегопады (местами умеренные). В отдельных районах ожидаются метель, налипание мокрого снега и гололед. В администрации не исключают, что из-за таких погодных условий могут возникнуть чрезвычайные ситуации.

— Всем аварийно-диспетчерских службам города и ресурсоснабжающим организациям рекомендуется вывести в смены усиленные ремонтные бригады на случай неожиданных аварий на энергетических системах жизнеобеспечения, повреждения и обрыва линий связи и электропередач, а также нарушения транспортного движения и техногенных пожаров, — добавили в мэрии.

В случае чрезвычайных ситуаций жителей города попросили сообщать о них в региональное МЧС или в единую дежурно-диспетчерскую службу Омска по круглосуточному телефону 78–79–92.

Сегодня мы рассказывали, какая погода ожидает жителей Омской области в марте. Синоптики прогнозируют температуру на градус выше многолетней нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства