Весна Завтра вместе со штормовым ветром в Омск придет первая гроза

Завтра вместе со штормовым ветром в Омск придет первая гроза

Омичам следует побеспокоиться о своей безопасности в непогоду

«Люблю грозу в начале мая...»

По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 2 мая, в Омской области местами будет бушевать сильный ветер. По прогнозам синоптиков, не утихнет и завтра: порывы ветра могут набрать штормовую силу до 16–21 м/с. Кроме того, в понедельник в Омске ждут первую весеннюю грозу и даже град. При этом погода будет теплой: днем воздух прогреется до +15… +20 градусов, ночью +6… +11, но в северных районах возможен кратковременный дождь.

В связи с этим Главное управление областного МЧС напоминает омичам правила безопасности и рекомендует при сильном ветре держаться подальше от линий электропередачи, деревьев и рекламных щитов.


— При ухудшении погоды не отпускайте детей на улицу, не оставляйте одних без присмотра. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Парковку автомобилей лучше осуществлять в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередачи. При сильном ветре необходимо убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников, которые при падении могут нанести травмы людям, — рассказали в пресс-службе областного МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства