Весна На выходных в Омской области ожидают мокрый снег и сильный ветер

На выходных в Омской области ожидают мокрый снег и сильный ветер

Погода в нашем регионе продолжит ухудшаться

Помимо ветра и осадков, омичей ждёт и понижение температуры

Погода в Омской области продолжает ухудшаться. Как сообщили в Обь-Иртышском УГМС, ночью 25 апреля на юго-востоке области пройдут небольшие осадки (дождь и мокрый снег), а днём местами ожидаются порывы ветра от 15 до 20 м/с. Главное управление областного МЧС в очередной раз посоветовало жителям области быть осторожными на улице.

— При сильном ветре следует избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами. Парковку автомобилей лучше осуществлять в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередачи, — пояснили спасатели.

С подоконников, балконов и крыш лучше всё убрать, а перед выходом из дома необходимо закрывать окна и балконы и выключать все электроприборы. Особая осторожность потребуется омичам и на дорогах — как водителям, так и пешеходам. При возникновении чрезвычайных ситуаций надо звонить по номеру 101.

Об ухудшении погоды в Омске стало известно ещё в среду, 22 апреля, — со вчерашнего дня температура воздуха в городе понизилась, усилился ветер и начались периодические дожди. Кстати, всего две недели назад по Омску прошёл настоящий ураган. Наши корреспонденты Александр Зубов и Елена Латыпова посмотрели на буйство стихии своими глазами и запечатлели последствия урагана в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства