Весна Погода шепчет — сиди дома: омичей предупредили о сильном дожде

Погода шепчет — сиди дома: омичей предупредили о сильном дожде

До конца недели погода в Омске и области будет только ухудшаться

Погода в Омской области резко ухудшилась за ночь

Как сообщили в Обь-Иртышском УГМС, сегодня днём, 23 апреля, в Омске и области ожидаются дожди разной интенсивности (в основном — умеренный), а также сильный ветер порывами от 15 до 23 м/с. Об этом же вчера предупреждали и в пресс-службе областного МЧС, посоветовав омичам, которые всё же окажутся на улице, быть предельно внимательными и осторожными.

— При сильном ветре следует избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Парковку автомобилей лучше осуществлять в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередач, — пояснили тогда спасатели.

С подоконников, балконов и крыш лучше всё убрать, а перед выходом из дома необходимо закрывать окна и балконы и выключать все электроприборы. Особая осторожность потребуется омичам и на дорогах — как водителям, так и пешеходам. При возникновении чрезвычайных ситуаций надо звонить по номеру 101.

В дальнейшем погода в регионе будет ухудшаться — сильный порывистый ветер и осадки сохранятся до субботы, а температура будет неуклонно понижаться. В субботу, 25 апреля, ночью столбик термометра и вовсе опустится ниже нуля, также ожидаются мокрый снег с дождём.

Кстати, всего две недели назад по Омску прошёл настоящий ураган. Наши корреспонденты Александр Зубов и Елена Латыпова посмотрели на буйство стихии своими глазами и запечатлели последствия урагана в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства