Весна Спасатели предупредили омичей об усилении ветра и дожде

Спасатели предупредили омичей об усилении ветра и дожде

В МЧС просят быть осторожнее и не стоять рядом с деревьями

Завтра в Омске снова разгуляется стихия: скорость ветра, по данным МЧС, будет достигать иногда 21 метра в секунду

Завтра, 23 апреля, в Омске ухудшится погода. Как рассказали в пресс-службе МЧС, в городе и области будет дуть сильный порывистый ветер со скоростью до 21 м/с, пройдет дождь. Из-за этого тем, кто выйдет на улицу, стоит быть особенно осторожными.

— При сильном ветре следует избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, — предупреждают спасатели. — Парковку автомобилей лучше осуществлять в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередач.

С подоконников, балконов и крыш лучше всё убрать, а перед выходом из дома необходимо закрывать окна и балконы и выключать все электроприборы. Особая осторожность потребуется омичам и на дорогах — как водителям, так и пешеходам. При возникновении чрезвычайных ситуаций надо звонить по номеру 101.

По информации Обь-Иртышского УГМС, в области днём ожидается +16... +21 градус (местами до +9). «Яндекс.Погода» предупреждает, что в Омске будет +9... +16 градусов.

Как помнят наши читатели, всего две недели назад по Омску прошёл настоящий ураган. По предварительным оценкам, он нанёс ущерб на 165 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства