Весна МЧС предупредило омичей о надвигающемся сильном ветре и грозе

МЧС предупредило омичей о надвигающемся сильном ветре и грозе

Сегодня порывы ветра местами могут достигнуть 23 м/с

Синоптики спрогнозировали грозу в Омске на сегодня и завтра

Сегодня и завтра в Омской области, по сообщениям синоптиков, ожидается очень сильный ветер от 11 до 16 м/с, в отдельных районах его порывы усилятся до 23 м/с. Кроме того, прогнозируется небольшой (местами умеренный) дождь и гроза. В областном ГУ МЧС жителям и гостям Омской области посоветовали соблюдать осторожность на улице, при сильном ветре не стоять рядом с линиями электропередачи, деревьями и рекламными щитами, а также не оставлять детей без присмотра и не отпускать на улицу при ухудшении погоды.

«Водителям следует соблюдать ПДД и скоростной режим. Парковаться лучше вдали от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередачи. При сильном ветре нужно убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников, которые могут травмировать людей при падении», — сообщили в МЧС.

Во время грозы омичам советуют закрывать окна, двери, дымоходы и вентиляцию, не разговаривать по городскому телефону и не подходить близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антеннам и окнам во время ударов молнии. Если же гроза застала в городе, то непогоду нужно переждать в любом здании. Нельзя прятаться под отдельно стоящим деревом и разговаривать по мобильному.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства