перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Что это за птица?»: вторая часть путеводителя по омским пернатым

23 марта 2019, 08:00
Гость
Гость
29 мая 2025, 08:44
Вяхирь обитает дендропарке им .Гензе
Гость
19 апреля 2025, 13:42
Тема статьи и фотографии замечательные, а вот в тексте что-то путаницы много. Начать даже с первой же птицы - Ушастой совы. Почему она вообще указана в этой статье как перелетная птица? На нашем участке (Омская область) совы живут круглый год: зимой группами, летом поодиночке или парами. И уж точно на зиму они не переходят на питание фазанами; ловят всё тех же грызунов, благо мышек на нашем участке достаточно - участок примыкает к с/х полям. Весенний субботник на участке начинается как раз с убирания "следов" сов: под каждой елью/сосной несколько десятков совиных каках (прошу прощения за подробности, но они и выглядят как сублимированные мыши). Есть вопросы к описаниям всех птиц, которые у нас на участке встречаются. которые
Гость
7 июля 2022, 15:53
Спасибо. Благодаря вам, удалось узнать тех птиц, которые обитают на моей даче.
Гость
27 мая 2021, 19:43
спасибо за фото и коментарии очень позновательно.хочется знать кто тебя окружает
Гость
20 мая 2021, 21:56
Благодарность фотографу за труд и предоставленные снимки !!
Гость
6 октября 2020, 20:54
А под статьёй под названием "Канюк" вообще изображён молодой обыкновенный осоед. И средний вес канюка всего 750 гр.
Гость
6 октября 2020, 20:52
Замечания редактору за текст об ушастой сове и её питании в зимний период: грач, фазан и т.п. Это уж больно круто, не всякий крупный хищник (ястреб или филин) сможет одолеть этих птиц. И насчёт показателей длины птиц и их веса: будьте корректнее: размах крыльев 1м, вес 490 г. Ну - это не правда....
Гость
27 марта 2020, 20:57
Каждый день на наши кормушки за окнами прилетают стайка чечеток,стайка снегирей,стайка зеленушек ,две-три пары дубоносов и парочка щеглов.А вот синичек мало.Счастье-наблюдать эту ежедневную чирикающую суету.Помогайте птицам выживать в холодные и голодные зимы.Только помните,что начав подкармливать,делать это нужно ежедневно,потому что птицы на вас уже расчитывают!Всем добра!
Баба Ната

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2019, 15:20
Неужели все эти птицы живут рчдом с нами? Просто удивительно!
Гость
23 марта 2019, 10:47
К нам в огород прилетают чиж, дубонос, чечетка и свиристели.
Гость