
«Локомотив» стал чемпионов второй год подряд
Экс-главный тренер омского «Авангарда» и бывший наставник ярославского «Локомотива» Дмитрий Рябыкин заявил, что полуфинальная серия плей-офф между омичами и ярославцами стала ключевой для «железнодорожников». По его словам, «Локомотив» завоевал Кубок Гагарина благодаря «ястребам».
«Вспомните эти два гола в шестом матче за 33 секунды до сирены. Можно сказать, что Омск подарил Ярославлю эту победу. Очень тяжело после подобных вещей ментально собраться, когда ты ведешь 2:0 дома и упускаешь результат», — отметил Рябыкин изданию «Чемпионат».
В четверг, 21 мая, ярославский клуб победил «Ак Барс» (4-2) в финальной серии Кубка Гагарина и стал чемпионом второй год подряд.
В середине мая капитан «Авангарда» Дамир Шарипзянов впервые после вылета из плей-офф записал видеообращение болельщикам. Он рассказал, что это поражение стало для команды неприятным.



