Спорт На Левобережье планируют построить скейт-парк за 7 млн рублей

На Левобережье планируют построить скейт-парк за 7 млн рублей

Площадь составит 1000 квадратных метров

Это решит проблему, когда подростки создают неудобства для окружающих | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUЭто решит проблему, когда подростки создают неудобства для окружающих | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU

Это решит проблему, когда подростки создают неудобства для окружающих

Источник:
Елена Латыпова / NGS55.RU

В Омске может появиться современный скейт-парк. Сейчас жители города голосуют за проекты благоустройства районов города. Всего в этом году отобрали 36 инициатив.

Одной из них стал скейт-парк площадью 1000 квадратных метров для скейтбордистов, роллеров и BMX-велосипедистов. Его планируют построить в Кировском округе на пустующей части бульвара имени А. К. Веретено. Бюджет проекта составляет почти 7 миллионов рублей.

Карта объекта | Источник: gosuslugi.ruКарта объекта | Источник: gosuslugi.ru
Вот так это место выглядит без благоустройства | Источник: gosuslugi.ruВот так это место выглядит без благоустройства | Источник: gosuslugi.ru
Не помешало бы обновить эту локацию | Источник: gosuslugi.ruНе помешало бы обновить эту локацию | Источник: gosuslugi.ru

«На заброшенном участке, контрастирующем с ухоженным бульваром, появится спортивная площадка. Это решит проблему тренировок на пешеходных дорожках, когда подростки создают неудобства для окружающих и подвергают себя риску. Работы включают подготовку площадки, укладку покрытия, монтаж элементов для катания и озеленение», — дополнили инициаторы проекта.

Проголосовать за инициативу можно на Госуслугах до 7 декабря. Если проект победит, то его реализуют через 213 дней.

А вам нравится идея о создании нового скейт-парка?

Да, побольше бы таких мест в городе!
Нет, лучше бы торговый центр построили

Ранее NGS55.RU рассказывал, что в Омске планируют построить новый микрорайон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем