
Cемен Чистяков играет за «Авангард» уже 5 лет. Теперь он стал лучшим
Защитник омского «Авангарда» Семен Чистяков признан лучшим в своем амплуа по итогам третьей игровой недели сезона 2025–2026 годов в КХЛ. Об этом сообщает пресс-служба лиги в своем телеграм-канале.
Семен Чистяков набрал пять (3+2) очков в трех матчах недели с показателем полезности «+2». В матчах против СКА (4:2) и «Салаватом Юлаевым» (5:2) он стал автором победных шайб. На счету игрока также три силовых приема, столько же блокированных бросков, два отбора шайбы и один перехват.
Защитник Семен Чистяков начинал играть в хоккей в Нижнем Тагиле, до 2016 года выступал за юниорскую команду «Трактора», а затем с 2016 по 2019 годы — за юниорскую команду «Салавата Юлаева» и «Толпар». Семен Чистяков играет за «Авангард» с 2020 года. В сезоне 2024–2025 годов провел за «Авангард» 68 матчей регулярного чемпионата, в которых заработал 40 очков.
Ранее стало известно, когда в СКК им. Блинова пройдет первый матч.





