
Ги Буше стал главным тренером «ястребов» в ноябре 2024 года
Хоккейный агент Шуми Бабаев, который представляет интересы теперь уже бывшего нападающего «Авангарда» Владимира Ткачева, высказался о расторжении пятилетнего контракта игрока с омским клубом. По его словам, с такой ситуацией он столкнулся впервые. Для Бабаева непонятно, как можно разорвать контракт с лидером команды за десять дней до старта сборов.
«Я первый раз вижу, чтобы лидера команды, который имеет долгосрочный контракт, вот так выгнали за десять дней до старта сборов. Зачем вы даете такой контракт, если вы не можете его выполнять?! Это все регламент, потому что лига позволяет делать так. У нас игроки не защищены. Он получает компенсацию в виде 20 % от одного года контракта», — высказался Шуми Бабаев в интервью «Спорт-Экспресс».
Кроме этого, агент Ткачева уверен, что в дальнейшем «Авангарду» придется расстаться с главным тренером Ги Буше, так как тот ни в одном клубе не показал результат.
«Он сам под себя заложил мину, потому что руководство ему не простит ошибок. Если он споткнется, то руководство его выкинет. Он поставил их сейчас в ступор. Они имиджево подставили себя перед омскими болельщиками в угоду человеку, который еще ничего не доказал и нигде ничего не выигрывал в своей жизни», — отметил Бабаев.
Сейчас Владимир Ткачев может перейти в клуб из Нижнего Новгорода — «Торпедо». Хоккеисту уже поступило предложение, но он пока думает.
«Для нас было очень приятно, что одной из первых команд, которая откликнулась, было „Торпедо“. Мы все понимаем, что они не имеют больших финансовых возможностей, но то предложение, которое было сделано Ткачеву, показывает, что они хотят видеть этого человека. Это достойное предложение. Да, оно не так привлекательно по деньгам, как делают другие клубы, но они проявили серьезное намерение. Мы получили много предложений от других клубов. Есть основные варианты, но пока Володя попросил сделать паузу», — добавил Шуми Бабаев.
А вы согласны с высказываем Шуми Бабаева?
Напомним, о том, что «Авангард» расторг контракт с Владимиром Ткачевым стало известно в субботу, 19 июля.






