Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Сезон окончен: омский «Авангард» проиграл «Ак Барсу» и вылетел из плей-офф

Сезон окончен: омский «Авангард» проиграл «Ак Барсу» и вылетел из плей-офф

«Ястребы» уступили в серии со счетом 1:4

Пятая встреча завершилась в овертайме

Сегодня, 9 апреля, омский «Авангард» проиграл казанскому «Ак Барсу» в пятом матче финала Востока и вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 2:3. Решающую шайбу казанцы забросили в овертайме.

В первом периоде «ястребы» повели 2:0: отличились защитник Алексей Береглазов и нападающий Рид Буше. Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. В третьем периоде подопечные Михаила Кравеца упустили преимущество. В ворота Василия Демченко забивали защитники Дмитрий Юдин и Кирилл Адамчук. Автором победной шайбы в овертайме стал форвард казанцев Вадим Шипачев.

Таким образом, омский «Авангард» уступил «Ак Барсу» в серии со счетом 1:4. Казанская команда отправляется в финал Кубка Гагарина, где сразится с победителем пары СКА — ЦСКА. В этом противостоянии счет пока равный — 2:2.