Спорт На «Зеленом острове» начали разбирать скейт-парк

На «Зеленом острове» начали разбирать скейт-парк

Площадку готовят к переезду

Так скейт-парк выглядел в начале апреля

Накануне в паблике «Инцидент Омск» в соцсети «ВКонтакте» появилось тревожное сообщение. Подписчик рассказал, что площадку для скейтеров в парке «Зеленый остров» приговорили к сносу.

— Из-за небрежного ухода за скейт-парком начали образоваться дырки, стыки и т.д. Администрация парка не видела смысла в восстановлении и сносит. Спасибо за хорошие воспоминания об этом скейт-парке, — говорится в посте.

Директор Центра компетенций по вопросам городской среды Алексей Сокин сообщил NGS55.RU, что площадку не сносят, а переносят.

— У этой скейт-площадки, которая делалась около 10 лет назад, приходят в негодность некоторые покрытия, металлические конструкции тоже ржавеют. Плюс соседство с трафиком, со входной группой некомфортно. Что мы делаем? Мы эту площадку планируем перенести в зону, где спортивная функция предусмотрена, ближе к СибГУФКу, — уточнил он.

Место скейт-парка займет детская площадка

По словам Алексея Сокина, в будущем, «если будут деньги», площадку хотят отремонтировать. Он также подчеркнул, что перенос согласован с Александром Райтом, который открывал эту площадку, когда за парк еще отвечало бюджетное учреждение «Спортивный город».

— На освободившемся земельном участке планируем сделать бесплатную детскую площадку для ребятишек от 3 до 10 лет. Со временем — сначала нужно территорию освободить и подготовить, — добавил Алексей Сокин.

Отметим, в прошлом году современный скейт-парк открылся на улице Бударина, специальная площадка для скейтбордистов и самокатчиков есть и в торговом центре МЕГА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства