Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 И снова овертайм: омский «Авангард» в последнем домашнем матче регулярки обыграл «Торпедо»

Это четвертая победа подряд

«Ястребы» начнут плей-офф в Омске

Сегодня, 24 февраля, омский «Авангард» в последнем домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ в овертайме обыграл нижегородское «Торпедо». Итоговый счет — 4:3. На 14-й минуте первого периода «ястребы» открыли счет. Шайбу забросил нападающий Иван Телегин. Однако под занавес периода гости восстановили равновесие. Точный бросок удался форварду «Торпедо» Денису Яну.

Второй период «Авангард» начал идеально. На 26-й минуте нападающий Наиль Якупов вывел «ястребов» вперед — 2:1. Спустя 35 секунд форвард Александр Дергачев увеличил преимущество хозяев до двух шайб. Но нижегородцы сдаваться не собирались. В третьем периоде подопечные Игоря Ларионова сравняли счет. На 45-й минуте шайбу забросил защитник Антон Сизов, а за две с половиной минуты до конца встречи голом отметился нападающий «Торпедо» Сергей Гончарук.

В овертайме тренерский штаб омского «Авангарда» заменил вратаря Андрея Мишурова на четвертого полевого и это принесло успех. На 22-й секунде победную шайбу забросил защитник Дамир Шарипзянов.

Омский «Авангард» одержал четвертую победу подряд. Напомним, в прошлом матче подопечные Михаила Кравеца одолели «Локомотив». Сейчас в активе клуба 85 очков. «Ястребы» занимают второе место в таблице Востока и уже точно начнут плей-офф в Омске.

Регулярку команда завершит матчем в Казани. 26 февраля «ястребы» сразятся с «Ак Барсом».