Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Спаслись на последних секундах: дубль Буше помог омскому «Авангарду» одолеть «Локомотив»

«Ястребы» дожали соперника в овертайме

Команда одержала третью победу подряд

Сегодня, 22 февраля, омский «Авангард» в овертайме обыграл ярославский «Локомотив». Встреча завершилась со счетом 4:3. «Ястребы» открыли счет уже на третьей минуте матча. Автором гола стал нападающий Иван Телегин. Во второй двадцатиминутке гости переломили ход встречи, ответив сразу тремя заброшенными шайбами. Отличились нападающие Денис Алексеев, Максим Шалунов и Максим Березкин. Таким образом, второй период закончился со счетом 1:3 в пользу «Локомотива».

В заключительной трети матча омский «Авангард» усилиями первого звена смог отыграться. На 52-й минуте форвард Рид Буше сократил отставание в счете до минимума. За пять секунд до финальной сирены он же сравнял счет в матче — 3:3. В овертайме «ястребы» дожали соперника. Победу омскому клубу принес нападающий Корбэн Найт.

Сейчас в активе «Авангарда» 83 очка. Команда находится на второй строчке в таблице Востока. Напомним, в прошлом матче «ястребы» одержали победу над «Барысом».

Следующим соперником «Авангарда» станет нижегородское «Торпедо». Встреча пройдет 24 февраля в Омске.