Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Омский «Авангард» прервал победную серию, уступив на выезде «Сибири»

Омский «Авангард» прервал победную серию, уступив на выезде «Сибири»

В составе «ястребов» голом отметился лишь Иван Телегин

Следующий матч команда проведет в Омске

Сегодня, 5 января, омский «Авангард» в гостях уступил новосибирской «Сибири» со счетом 1:3. В первом периоде «ястребы» пропустили две шайбы: на 12-й минуте отличился нападающий Александр Шаров, а на исходе 19-й — форвард Владимир Бутузов.

Во второй двадцатиминутке подопечные Михаила Кравеца отыграли одну шайбу. На 35-й минуте в большинстве отличился нападающий Иван Телегин. В заключительной трети матча хоккеисты «Авангарда» владели инициативой, но сравнять счет не смогли. На 59-й минуте встречи экс-нападающий «Авангарда» Валентин Пьянов отправил шайбу в пустые ворота «ястребов» и установил окончательный счет на табло — 1:3.

Таким образом, семиматчевая победная серия омского «Авангарда» подошла к концу. Сейчас в активе команды 60 очков. Она занимает третью строчку в таблице Востока.

Следующий матч «ястребы» проведут в Омске. 8 января в гости пожалует «Автомобилист». Напомним, последняя игра между этими командами закончилась победой «Авангарда» со счетом 7:1.