Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Омский «Авангард» продлил контракт с лучшим снайпером КХЛ (после Мэйсека)

Омский «Авангард» продлил контракт с лучшим снайпером КХЛ (после Мэйсека)

Рид Буше останется в клубе еще на сезон

С начала сезона американец забил 22 гола, сделал 14 результативных передач

Американский форвард Рид Буше останется в хоккейном клубе «Авангард» еще на год. Об этом в эфире «Студии 55 Live» в перерыве матча между омскими «ястребами» и уфимским «Салаватом Юлаевым» 6 декабря сообщил председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов, отвечая на вопрос о сокращении лимита на легионеров до трех игроков с августа 2023 года.

— Наша задача — как минимум сохранить связку Найт — Буше. И я могу заверить наших болельщиков, что наконец мы договорились с Буше о продлении контракта еще на год. Он подписал этот контракт, — заявил топ-менеджер клуба. — Поэтому связка у нас сохранится и, я считаю, будет одна из сильнейших связок в любом виде на следующий год, какое решение бы лига ни приняла по количеству легионеров.

Сам Рид Буше заявил, что недолго думал над предложением «Авангарда», и сообщил, что рад выступать за «ястребов» и дальше. Комментарий хоккеиста клуб опубликовал в своем телеграм-канале «Охранники Крылова».

«Авангард» впервые подписал Рида Буше в 2020 году (в этом сезоне клуб выиграл Кубок Гагарина), в 2021-м он перешел в ярославский «Локомотив», который досрочно расстался с форвардом после признания его виновным в сексуальном насилии над 12-летней девочкой. С этого сезона американец снова выступает в форме омских «ястребов» и, по неофициальным данным, получает 60 миллионов рублей в год.

Рид Буше — второй снайпер Континентальной хоккейной лиги. По числу заброшенных шайб он уступает только Бруксу Мэйсеку из «Автомобилиста». За 37 игр Буше забил в ворота соперников 22 гола. После матча 4 декабря, в котором американский форвард сделал дубль, он возглавил список снайперов «Авангарда» в КХЛ по голам в большинстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства