Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Омский «Авангард» нанял нового тренера защитников

Омский «Авангард» нанял нового тренера защитников

В клуб, который пропустил 63 шайбы в 20 играх, из «Лады» перешел Вячеслав Уваев

Тренер сам больше 20 лет отработал в защите

В тренерский штаб омского «Авангарда» вошел 56-летний москвич Вячеслав Уваев. Он будет отвечать за подготовку защитников. Как сообщили в пресс-службе хоккейного клуба, контракт со специалистом рассчитан до конца этого сезона.

— Мы искали тренера, в обязанности которого войдет работа с защитниками, и Михаил Кравец (и. о. главного тренера. — Прим. ред.) попросил рассмотреть кандидатуру Вячеслава Уваева. Они вместе работали в «Витязе», выводили команду в плей-офф, а нам сейчас нужен коллектив единомышленников. Уваев обладает солидным опытом работы в трех лигах — МХЛ, ВХЛ и КХЛ, этот опыт должен помочь нашей команде выстроить игру в обороне, — прокомментировал кадровые перестановки генменеджер клуба Алексей Волков.

Вячеслав Уваев — мастер спорта СССР. Он 21 год был игроком, а последние 16 лет работает тренером. В омский «Авангард» перешел из тольяттинской «Лады» (входит во Всероссийскую хоккейную лигу), где занимал пост ассистента главного тренера.

Должность тренера-ассистента по защитникам освободилась после увольнения Олега Микульчика. Он продержался всего 5 месяцев и был отправлен в отставку после очередного разгромного поражения «Авангарда». Также, напомним, из клуба в октябре уволили и главного тренера. На место Дмитрия Рябыкина временно назначили Михаила Кравца. Но положение «ястребов» в турнирной таблице не улучшилось. Сейчас «Авангард» занимает 20-е место из 22. Клуб выиграл всего 7 матчей из 20, забил 49 и пропустил 63 шайбы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства