Спорт Омская тяжелоатлетка Ольга Тё стала чемпионкой России

Омская тяжелоатлетка Ольга Тё стала чемпионкой России

Спортсменка стала лучшей среди женщин в категории «59 кг»

Ее результат по сумме двоеборья составил 212 килограммов

Омская спортсменка Ольга Тё завоевала золото на чемпионате России по тяжелой атлетике, который стартовал сегодня, 5 июля, в Хабаровске. Омичка стала лучшей среди женщин в весовой категории «59 килограммов». Ее результат по сумме двоеборья — 212 килограммов (98+114).

Серебряную награду завоевала белорусская спортсменка Алина Щепанова с результатом 204 килограмма. Третье место заняла Светлана Ершова из Воронежской области. Ее результат — 201 килограмм.

Всего в состязаниях участвуют 240 сильнейших российских тяжелоатлетов. Еще 20 спортсменов прибыли из Республики Беларусь.

— Мне было непривычно: я с четырех лет в спорте, и когда заканчиваешь, возникает не то чтобы страх, а какая-то неизвестность — а что делать дальше? Ты уже к этому режиму привык спортивному. Выбор пал на тяжелую атлетику, потому что у нас вся семья занималась [этим видом спорта]. Подошла к папе, говорю: «Пап, я хочу в тяжелую атлетику попробовать». Он говорит: «Хорошо, без проблем, я помогу». И всё! Поначалу я не воспринимала это серьезно, просто тренировалась, каких-то целей для себя вообще не ставила, получалось — классно. Но потом вошла в азарт, и понеслась! — вспоминала Ольга Тё в беседе с корреспондентом NGS55.RU.

Напомним, в интервью NGS55.RU спортсменка рассказала о том, как пришла в тяжелую атлетику, почему в свое время ушла из гимнастики и хватает ли ей времени на то, чтобы заниматься чем-то еще в свободное время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства