Спорт Главный тренер «Иртыша» в пятый раз покинул команду

Главный тренер «Иртыша» в пятый раз покинул команду

Владимир Арайс и футбольный клуб расторгли контракт обоюдно

В первый раз Арайс пришел в «Иртыш» 27 лет назад

Как сообщили в футбольном клубе «Иртыш», главный тренер команды Владимир Арайс снова покидает команду. Трудовые отношения были расторгнуты по обоюдному согласию сторон, говорится на сайте ФК.

— Под руководством Владимира Михайловича «Иртыш» в нынешнем сезоне провел 10 матчей, одержал 3 победы, 2 раза сыграл вничью и 5 раз уступил. Разница мячей 20:18. Мы говорим спасибо Владимиру Арайсу за плодотворную работу в клубе, — подвели черту в футбольной команде.

Причину ухода главного тренера в клубе не озвучили. NGS55.RU сделал запрос в пресс-службу.

Добавим, что за свою карьеру Владимир Арайс возглавлял «Иртыш» пять раз. Последнее назначение на должность тренера было 20 декабря 2021 года.

В первый раз Арайс пришел в «Иртыш» в 1995 году, затем управлял им с 2008 по 2010 год. В третий раз он возглавил «Иртыш» в сезоне 2012–13 (и ушел в 2014 году), а предпоследнее пришествие продлилось чуть больше двух лет — с июля 2018 года по сентябрь 2020 года. Именно в этот период «Иртыш» во второй раз оказался в ФНЛ, но уже по ходу сезона в первом дивизионе Арайса заменил Евгений Харлачев, с которым впоследствии расторгли контракт из-за плохих результатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства