Спорт «Авангард» показал «Арену» изнутри. Там появились эскалаторы

«Авангард» показал «Арену» изнутри. Там появились эскалаторы

За два месяца до сдачи готовность объекта составляет 84%

За месяц готовность объекта выросла на 4%

Пресс-служба омского «Авангарда» отчиталась об итогах строительства нового спорткомплекса на Левобережье, который недавно получил название «G-Drive Арена». На сегодняшний день его готовность составляет 84%, а до сдачи объекта у подрядчика осталось два месяца.

За прошедший месяц внутри «Арены» смонтировали 14 лифтов и 8 эскалаторов, подсистему для акустических панелей и металлоконструкции под дисплеи, которые будут идти по периметру трибун. Также в пресс-службе клуба напомнили, что здание подключено к водоснабжению и отоплению.

— Продолжается монтаж инженерных систем пожаротушения, вентиляции, дымоудаления, кондиционирования, водоснабжения и канализации, а также силовые и слаботочные сети. Здание подключено к городским инженерным сетям водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, сетям связи, — отметили на сайте хоккейного клуба.

Сегодня в здании восемь эскалаторов
В чаше еще предстоит множество работ

К завершению близится и благоустройство вокруг здания: рабочие укладывают плитку, устанавливают фонарные столбы и высаживают молодые деревья.

Контракт на строительство здания спорткомплекса в форме шайбы заключен с турецкой компанией «Лимак». Оплачивают его из трех источников — федерального бюджета (5 миллиардов рублей), бюджета «Газпром нефти» (6,3 миллиарда рублей) и областной казны (726 миллионов рублей). Дата открытия «Арены» назначена — 15 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства